• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

В лесах Пермского края нашли старинную технику

Джонс

Исследователь
Команда форума
Super Moderator
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12,817
Реакции
52,992
Интересную находку обнаружили сотрудники подведомственного Красновишерского лесничества во время инспектирования территории на севере Пермского края. В лесу они заметили останки старинной техники. Информацией об этом поделились в Министерстве природных ресурсов Пермского края.

- Предположительно, это локомобиль или буровая установка XIX века, - сообщили в ведомстве. - Ранее на этом месте располагался рудник Кутимского чугуноплавильного завода, который работал с 1890 по 1907 год.


В Минприроды хотят идентифицировать и восстановить этот уникальный объект и даже обратилось в «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводский Урал», где работают специалисты по таким механизмам, чтобы в дальнейшем установить ее в виде памятника.

Специалисты музея-заповедника, увидев фотографии, сообщили, что техника представляет большой интерес для изучения как предмет истории техники времен господства паровой энергетики. Работа по ее изучению продолжится в следующем году.
 

Вложения

Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
1,916
Реакции
3,247
Работа по ее изучению продолжится в следующем году. - Если до следующего года она останется на месте после публикации !;) С уважением
Ну , да ... если не "приделают ноги" к экскаватору .
 
Сверху