• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Интересный прогноз по ситуации на Украине

tihon

Advanced Member
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
889
Реакции
4,211
но исторические оценки даем мы и обидно когда неправильные.
 

tihon

Advanced Member
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
889
Реакции
4,211
Комрад andron-777 может мы не понимаем друг друга но речь идет о вов в которой Бандера был на стороне немецко-фашистских захватчиков , и тоже был советским гражданином. что касаемо Кадыровых (отца и сына) то войну в чечне не остановить было по другому. Лучше худой мир чем...........(слова не мои) . удачи вам.
 

sanch`yes

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
380
Реакции
2,205
через 19 лет независимости и самостийности в УКРАИНЕ появился ПЕРВЫЙ!!!!!!!!! ВИДЕО КЛИП на тему УПА.
Ув. andron-777 - достаточно набрать в поисковике "УПА клип" на первой же странице разных клипов свыше десятка: http://video.ariom.ru/t/УПА.html
http://clipes.ru/clipdetail.aspx?watch=dD89Qg8LSj8NCmpTAm1eCQ== - только по этим 2 адресам с первой страницы - свыше 5ти.
Борьба за независимость - достойная цель - оправданы ли средства. Мои ссылки для Вас будут скорее всего неавторитетны, но попробуйте хотя бы полистать например, "Люди с чистой совестью" автор - украинец П.П. Вершигора, партизан Ковпака. Один из моих родственников служил в погранвойсках в 50-е и рассказывал, в том числе, о зверствах "борцов за независимость" по отношению к своим землякам, неразделяющим их взгляды. Не доверять его словам нет причин, т.к. это были "кухонные" беседы, без идеологии.
Что Шухевич, что Бендера - фигуры несамостоятельные, управляемые из германии и великобритании.
Вообще, нац вопрос - оч. удобный инструмент для манипулирования общественным сознанием, чем политики пользуются и сейчас и тогда.
 

monomah

Junior member
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
54
У нас в Украине единственная польза от Ющенко в том что он реально большой любитель истории и открыл много архивных документов СБУ за годы СССР и ВОВ.
Интересно, как определить подлинность этих "архивных документов" от "реально большого любителя истории"? В своё время нам "уважаемые" издания демонстрировали "оригиналы" сталинских резолюций по расстрелу польских офицеров. Эти "документы" оказались грубо сделанной фальшивкой. А здесь - сам Ю-щ скомпрометированный источник. Хочется антисоветчикам нагадить: что-же- сейчас их время. Времена приходят и уходят- народы, если не сдаются врагам - остаются. Этому учит история. Впрочем, они думают, что и история им подвластна.
 

monomah

Junior member
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
54
....Это история , она не меняется просто когда узнаёшь новые факты начинаешь по новому смотреть на мир.
Сразу вспоминается цитата из хорошего советского фильма по мотивам дореволюционной пьесы украинского автора М.П. Старицкого "За двумя зайцами: "Свирид Петрович Голохвастов- ...Когда человек не такой, как все ..., а вучёный :D, то всё ему кажется ...Прокоп Свиридович Серко- Зелёное! С.П. Голохвастов -Нет. Рябое! Проня Прокоповна Серко - Мне тоже после пансиона всё другим кажется". Странно, 130 лет прошло-и вот, старые герои в новых обстоятельствах. "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"«Александре Осиповне Смирновой» (1840) М. Ю. Лермонтов.
А если без "литературщины": учите историю, и не по ляпусам придворных "историков" и "президентов", а из первых уст. Слава Богу, некоторые свидетели ещё живы (к американским брехунам это не относится), они вам и поведают об "общечеловеческих ценностях, с которыми просвещённый мир" залез в СССР в 1941 году и чем это закончилось, а ,главное, чем это было оплачено. Может быть, кто знает?, после этого и поменяется взгляд на дела не так уж и давно минувших дней. Жалко только, что металлоискатель, какой бы он марки не был, здесь неважный помощник:)
 

monomah

Junior member
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
54
Чтобы не путать разные события, "оригиналы" относились к катынскому лесу на смоленщине. А по-поводу
Наше НКВД их растреливало сотнями тысяч. Я живу в Харькове у нас в Лесопарке огромная братская могила поляков,постреляли их в 39-40году до хрена и больше,
есть самые различные аргументы http://www.novayagazeta.ru/data/2009/093/21.html. Из этого источника 15 тысяч офицеров были сосредоточены в трех лагерях: Старобельском, Козельском(Катынский лес) и Осташковском. Как бы не было, но это не "сотни тысяч". Одно но. В 1920 году в Польше в плену оказались бойцы красной армии, из них по официально признанным польской стороной сведениям умерло от голода, болезней и т.п. причин 16-17 тысяч пленных красноармейцев. (При этом цивилизованные поляки не постеснялись округлить жертвы до тысяч)http://www.novpol.ru/index.php?id=498
 
Последнее редактирование:

sanch`yes

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
380
Реакции
2,205
Если УПА такие хреновые были почему? всё местное население их помнит и любит?! В каждом городе и селе памятники Героям и Борцам.Народ ведь пропагандой не обманешь!
Никто не говорит, что все люди воевавшие за незалежность "хреновые", но цель у них была деструктивной и тогда и сейчас. Кстати, на чьи средства поставили памятники? В советское время памятники Ильичу были везде, согласитесь, это не показатель всенародной любви.
был не приятно удивлен тем что нас советских не где ни любят,
Соглашусь, но не во всём: бывшие "друзья" по Варшавскому (и другим) договорам может и не любят - результат непоследовательной внешней политики (стратегии) сов.правителей, отсутствие внятной (честной) долгосрочной внешней стратегии (идеологии), а вот бывшие противники относятся уважительно - проверено лично.
По поводу независимости: Независимость от кого? Во времена ВОВ независимость зап. Украины от польской шляхты и большевиков - красиво и во благо народа, но полная утопия (даже если бы и получилось, всё равно был бы буфер одной из систем). Что она даст Украине теперь - подъём? - сомневаюсь. В России сейчас кому то мешают жить, притесняют? (кроме титульной никого ;) , про кавказ не будем, кавказ себя отлично чувствует в и Москве и у себя). Разве у поляков сейчас самостоятельная внешняя политика? разве они вспоминают о своих тёрках с немцами?, нет они сидят тихо, т.к. это им во благо.
Итог: В конструктивном единстве больше плюсов ::) .
 
Сверху