• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • Необходимым условием размещения темы в данном разделе является создание в ней опроса с вариантами ответов.
    Как создавать опросы можно прочитать в Справке по форуму.

Какой чиновник лучше.

За кого голосуем?

  • Р·Р° чиновника Рђ

    Голосов: 16 57.1%
  • Р·Р° чиновника Р‘

    Голосов: 12 42.9%

  • Всего проголосовало
    28

Samurai Jack

Команда форума
Forum Admin
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4,040
Реакции
13,311
Зимний опрос. Интересно, что думают уважаемые коллеги и даже случайно затесавшиеся в наши ряды яркие представители креативного класса:

предположим нас позвали на выборы министра финансов, в кандидатах всего два чиновника и других желающих не нашлось даже под страхом смертной казни и обещаний благ несметных.

чиновник А. Очень честный, принципиальный, копейки никогда чужой в свой карман не положит, хорошие знания финансовой сферы, профессиональный экономист, недостаток всего один - тупой (знания мало знать, их еще нужно уметь применять).

чиновник Б. Конкретный гандон. Наглый и вороватый до усрачки. В финансах полный ноль. Но вот умом не обелили конкретно. Сможет быстро врубиться в тему и обеспечить все показатели в 2 раза лучше чем чиновник А. Но при этом и себя не забудет. Сопрет раз в 10 больше, чем его весьма нескромный оклад.

За кого из них вы проголосуете и почему?
 

NIKKS

Advanced Member
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1,469
Реакции
8,487
А, чё, такие крайности ?
 

Isid

Advanced Member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,641
Реакции
8,965
У чиновника А будет столько соблазнов, что он быстро превратится в чиновника Б )
 

Олег943

Advanced Member
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
1,302
Реакции
4,779
Министр финансов назначается ГосДурой по представлению Президента, чтобы нас туда позвали, нужно заручиться визами Вашингтона, Берна и Лондона, а это конечно же невозможно. В принципе на этом ответ можно было заканчивать, но это было бы не гуманно. При назначении несомненно учитываются ранее достигнутые успехи на ниве воровства /читай у народа/ и оцениваются соответствующие перспективы на будущее в этом направлении.
 
Последнее редактирование:

Dreamworker

Silver Member
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3,748
Реакции
11,074
Судя по результатам ,нынешний глава ЦБ ,на своём месте:) ..наверное это надо было узнать.:)
...Вопрос - Почему нет третьего варианта?Ведь не Геращенко,не Игнатьев /очень уважаемые люди,со своим мнением,и огромным опытом/ в эти два варианта никак не вписываются.:) ...вот смех-смехом,а почему всегда мы выбираем ,между "тупым" и "гандоном"?:D:D

Я за как большинство за "тупого" проголосовал,его действия хотя-бы можно спрогнозировать:)
 

Олег943

Advanced Member
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
1,302
Реакции
4,779
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает. По-моему это сказал какой-то француз. Возможно Де Местр. И кажется он сказал это о России в начале XIX века..
 

vcemil

Silver Member
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3,380
Реакции
14,795
Опрос напомнил мне сюжет и фильма "Чапаев" - "Вы за большевиков, али за коммунистов?"
В идеале - ни за чиновника А, ни за чиновника Б.
А выбирать приходится из двух зол!
Честный тупица или Умный казнокрад? Выбрал А.
 

кулик

Advanced Member
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
1,904
Реакции
6,956
Тоже А, но нет таких они быстро в "А-Б" переквалифицируются, и выходит тупой казнокрад
 

Везунчик

Advanced Member
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
1,484
Реакции
3,288
Проголосовал за " Б ".
Ибо первому товарищу, даже при его честности, делать с тупой головой там не чего. Получим очередного бюрократа. Ни хрена не делающего (но не из-за лени, а отсутствия понимания задач). Возможно, по этой причине, еще и нервного. В общем, ничего хорошего из него не выйдет.

А вот второй товарищ, хоть и вороватый, но и себе заработает (речь, то о том, что в 10 раз больше, чем не скромный оклад, а не весь бюджет страны), и стране выгорит. Так сказать ТОП менеджер )) А то, что наворует, можно будет посчитать процентами к окладу, за достижения (в случае, если таковые действительно будут).
 

maharishi

Advanced Member
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1,304
Реакции
4,342
Вариант С - грамотного, умного, умеющего применять теорию на практике, честного.
А то у ТС получается как в кино.
- Тут нового начальника милиции прислали...
- Ну через неделю сбежит, у нас тут свои законы...
Так вот, Закон един для всех, а у кого "свои законы" вот от таких и надо избавляться, от них и все напасти.
Или, как говорится, вы и теперь перед камерами скорость не снижаете?)))
 

финн46

Silver Member
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
3,603
Реакции
10,366
Может потому и тупой,что честный?.........Проголосовал за А
 

МузСаша

Gold Member
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
9,221
Реакции
24,135
Пункт Б.
Ибо важен результат для страны, а это главное. Сколько поимеет отдельно взятый индивид в данном случае меньшее зло, нежели он тупо будет честно получать з\пл. за безрезультативную работу.
Однако с поправкой по Лукашенко..."Не сделаешь - сядешь!"
 

Miclovan

Member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
172
Реакции
1,156
Проголосовал за Б, ибо есть шанс, что в стране хоть какие то финансы остануться:). А в первом варианте безбожно все замы разворуют, а министр только подписи ставить будет.
 

Samurai Jack

Команда форума
Forum Admin
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4,040
Реакции
13,311
На самом деле это не крайности. Просто честный и умный в чиновничий гадюшник не полезет ни за какие коврижки. Он лучше свой бизнес организует где сам себе хозяин.

А тупой ворюга быстро отправится на нары, т.к. воровать тоже нужно уметь. Поэтому в реальной жизни к сожалению только два варианта.
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
1,496
Реакции
1,992
Чиновники не с Марса прилетели. Чиновники это граждане России, это Мы (Наши дети, братья, отцы, однокласники...однополчане, соседи по дому или их родственники). Прочитайте биографию любого и может-быть вспомните, что он в Вашем дворе с Вами в футбол играл......Я вот в одно время с Путиным в Дрездене служил, тогда он преследовал другие цели и Сердюковых под статью подводил одним своим доносом!
 

Олег943

Advanced Member
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
1,302
Реакции
4,779
Чиновник чиновнику рознь. Мы ведем речь о должности министра финансов. Соответственно "технические характеристики" его "совести" и "купюроприёмника" могут отличаться, скажем от соответствующих данных референта налоговой службы первого ранга:D А вообще...Как сказал герой нашей незабвенной киноэпопеи Лахновский: человек хочет жить и жрать, причём жить как можно лучше и жрать, как можно слаще:D Посему эта система, прав Самурай. Три варианта (служил, знаю): просто пашешь, просто "воруешь", пашешь и не забываешь "воровать". Смотря как карта ляжет. Многие ( и я в том числе)-работали по первому варианту. Но зависти к оставшимся не испытывали, вероятно пробелы в генетическом древе и воспитании.:)
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
1,496
Реакции
1,992
Как то услышал возмущение бортовых техников и летчиков обсуждение воровства в Министерстве обороны....Воруют, говорят, генералы миллионами, дачи строят.........
Спросил их, а Вы господа, спирт списываете, пропиваете, керосин канистрами в гаражи таскаете......? В ответ услышал, ну ты даешь, это не воровство.....
На что я ответил, и они (Генералы) так считают......

Был в Японии, делились опытом по энергосбыту.....Показали Японцы чудо компьютер, в их ЖЭКах такие стоят, всё учитывают. Купит жилец новый утюг или кондиционер, на компьютере сразу видно-изминилась норма потребления мощности......Потом показали , как борятся с должниками. Приходит монтер к щитку у квартиры, откручивает гаечку и сбрасывает провод. На мой вопрос, а если жилец обратно накинет ? Узкие японские глаза округлились и я услышал фразу: КАК ЭТО НАКИНЕТ ? ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЭТО................
 
Последнее редактирование:

conung

Member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,127
Реакции
2,493
В нашей стране не может быть другого варианта как чиновник формации Б..
У нас умные никогда не будут чиновниками.. их еще на начальных этапах чиновничьего пути научат пить..воровать.. любить красиво жить. Нормальный человек туда в жизни не попадёт..и добровольно не пойдёт.. только под давлением обстоятельств. Тут без вариантов..-ограниченное ЧМО с бешеными амбициями..и ему не важно чем и как управлять.. Во всяком случае на моей памяти только так.. все грамотные и толковые работают замами..пожизнено..и они реально всё делают и за всё отдуваются..
 
Сверху