• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Опытные комрады подскажите что делать?

Shatun

Advanced Member
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
1,903
Реакции
6,303
Если вы замените штатку на Терре катушкой Нел Торнадо - глубина по любому увеличиться, независимо от того, 3-х частотной будет Торнадо или 1-частотной. Торнадо глубже штатной катушки для Терры и заметно глубже.
 

Drake

Junior member
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
125
Реакции
1,113
Если удается собраться, то ходим в 4 прибора: сорекс, ася 350, сибола и джи макс. Все кроме джима со стандартными катушками, у джима 22см. Так вот по скошенному полю по количеству находок сильного преимущества ни у кого нет. Сорекс на макс. настройках поглубже джима, джим поглубже остальных, но постабильней работает на макс настройках чем сорекс. Основные находки на глубине до 25см, этого достаточно для большинства приборов. Если ходить по траве то приимущества у джима и сорекса, с асей и сиболой находок практически нет. На не сильной мусорке с джимом нахожу больше, мне кажется разделение в сравнении с остальными у него лучше. А вот выкопанный крестик листик на ребре джим не увидел, пока ком ногой не пнул и крестик плашмя не лег, ну это особенности низкой частоты. Есть у меня знакомый с теркой 705 с полным набором катушек, так он настолько свыкся с прибором, что менять его если что будет только на терку. Поэтому советую от добра добра не искать терка хороший прибор.
 

JERRY2007

Newbie
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
219
Реакции
191
И снова появилось пару вопросов (с заменой основной катушки я определился торнадо 3х частотка) а вот со снайперкой думаю над (нел шарпшутер 18.75, (не знаю только почему многие выбирают снайперки 3кг?? )или 2х частотку марс снайпер 3кгц\18.75) думаю с чем и с какой частотой будет лучше ходить по мусорке (где после старой деревни стояли долго советы или когда натыкаешься на дом и там море сигналов) и также хотелось бы ходить с ней по траве ибо думаю что не очень будет с торнадо . подскажите
 

мишаня-нн

Junior member
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
87
Реакции
629
Вот немного находок прошлого года....Терка рулит!!!
Согласен на все 100%
Терка прибор отличный !!! Ходить надо вдумчиво. Не торопиться. 2 катушки - 7,5 и 18,75 - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Использование наушников - ОБЯЗАТЕЛЬНО !! И будет у Вас находок не меньше чем у "француза"
 
Сверху