Не вижу стрелку, фота что-ли не пошла?подскажите как можно найти к примеру вот это место ,отмечено стрелеой
а жаль. карта с крестиком (вариант "со стрелкой") эта та инсайдерская информация которая крайне необходимаПросто коллега вовремя одумался
Присоединяюсь - совмести в Гугле интересующую часть ПГМ со спутником, потом через MapBuilder сотвори карту-снимок, затолкай в её в Ozi и выходи на место по GPS. В этом сезоне уже дважды так делал.И потом - со спутника, русла часто меняют направление, а старица хорошо видна сверху, даже через много лет.
та нет там уже рек в этой местности давно уже их нет я эту месность хорошо знаю а про такую реку я даже не слышал , но всяравно спасибо.Все правильно парни говорят, по руслам рек сопоставляй. По существующим населенным пунктам.
Накладывать ПГМ на Гугл или генштаб, это не серьезно. Нужно понимать, что ПГМы не однократно копировались, и ручей, который по факту смотрит на северо-запад, к примеру, то на ПГМе может смотреть на север. Не однократно с этим сталкивался.
Кстати говоря, ПГМы, привязанные под Ози, это в лучшем случае разбег, плюс, минус километр.