• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Помогите по наушникам.

viktor69

Advanced Member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2,472
Реакции
9,299
Камрады приветствую! Приобрёл себе безпроводные наушники Rapoo. Заряжаются от USB,что не всегда доступно,и удобно.Дома нашлось зарядное устройство,на 5 вольт подходящее по штекеру(USB вроде то же 5 вольт?) Но чего то боюсь пробовать заряжать,вдруг спалю девайс?
Камрады чего скажите?
 

Вложения

vovikys73

Advanced Member
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2,655
Реакции
4,695
Виктор приветствую!Сила тока 0,5А это не так много по идее не должно как то испортить их этим,вы посмотрите в описании к ним должен быть указан вольтаж и сила тока в амперах,я например беспроблемно заряжаю наушники от зарядок для телефонов,планшетов все отлично если сомневаетесь напишите модель ваших наушников полазим,найдем характеристики по идее под USB все зарядки универсальные разница в том что ваша на 500ма будет заряжать их медленнее чем допустим зарядка на 1,5А
 

vovikys73

Advanced Member
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2,655
Реакции
4,695
Модель на фото. Интересно,сколько их по времени заряжать,отсечка с индикацией заряда вряд ли присутствуют:-\
Модель видимо старая я такую не нашел нигде но у соседей тема по ним проскакивала зарядка 2 часа,время работы 5-6 часов,аккумулятор Li-ионный поэтому даже если побольше подержите только на пользу будет ему из за свойств эффекта памяти заряда просто стабильно заряжайте одно и тоже количество времени.
 

mr.Fogr

Newbie
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
27
Реакции
37
Приветствую! По просьбе Дмитрия решил поделится своим опытом использования наушников Rapoo H3070.
Зарядку можно использовать от телефона желательно 5в 2Ач, в полевых условиях можно использовать Power Bank или зарядку от прикуривателя в авто.
индикация заряда есть! отсечка тоже!
теперь самое главное!!! у этой модели есть такая фишка если сигнал не поступает они переходят в спящий режим!!!! и просыпаются при появлении сигнала! вот-тут как раз и можно пропустить сигнал от находки!
чтобы этого не было нужно спаять переходник как на фото(схема для АКА и терка),резистор нужно подбирать методом тыка (поставите сначала переменный резистор покрутите чтобы добиться хорошей озвучки после чего просто замерите результат и припаяете постоянный такого же номинала)
на всякий случай подсказка если вдруг наушники с передатчиком перестали друг друга видеть (свето диод постоянно моргает на наушниках и передатчике с частотой 1Гц) нажмите и удерживайте кнопку включения на передатчике примерно 4сек светодиод начнет моргать двумя разными цветами, на наушниках надо сделать также! это процесс обучения передатчик-приёмник.
 
Последнее редактирование:

viktor69

Advanced Member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2,472
Реакции
9,299
Спасибо! Всё оч. доходчиво.
 
Сверху