• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • В этом разделе размещаем только АВТОРСКИЕ истории о ПОИСКЕ С МД. Копипасты с других сайтов, а также истории на другие темы будут удаляться.

Призрак в костре

Geksa

Команда форума
Moderator
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,085
Реакции
6,408
Поехали мы тут втроём, на той неделе, денька на три, в глубинку Костромской губернии покопать. В прямом смысле покопать, - сесть лагерем в одном месте, никуда не срываясь и пошурфить один интересный фундамент запремеченный еще ранней весной. А смысл куда ехать – межсезонье, трава по пояс везде, сидеть и ковыряться в одном месте куда интересней.
Место выбрали – глушь полнейшая!
Короче, заехали мы черт знает куда, от ближайшей деревеньки километров 10-15, ни души кругом нет, даже никого там не было с мая месяца, когда последний раз мы там побывали. Дорога, по которой ехали, уже вся травой поросла, и на дороге даже наши майские следы протектора остались впечатанными, и ямки по колее нетронуты, сразу понятно, что за все это время так никто там не прошел, и не проезжал.
Ну вот, значит, приехали, огромное поле, со всех сторон вдалеке лесом окруженное. Все вокруг заросло бурьяном, одинокие старые деревья торчат обозначая места жилых построек, остатки липовой аллеи на краю поля, да местами чуть видны кучки битого кирпича, на месте старых домов.
Остановились мы в самом центре этой умершей деревни. Умертвили деревеньку походу в период коллективизации, раскулачив, убив, сослав всех жителей. Когда то, через эту деревеньку проходила торговая дорога, которая умерла еще раньше, - построенная рядом железная дорога вынесла ей приговор лет 150 назад. Но дорога не сдалась и всё равно была выдавала себя скудлой травы росшей по всей длинне.
Вот на этой самой дороге мы и разбили лагерь, прям на ней поставили раскладной стол, разожгли костер. Ну и палатки естественно рядом поставили, у дороги, вплотную к погребным ямам и кирпичным останкам старого дома.
Сели культурненько, без излишеств: - водочка, шашлычок, огурчики, помидорчики…. Потом, легли спать.
Ну вот, первую ночь, сплю я, просыпаюсь, на часах 4 утра с копейками. Просыпаюсь от того, что рядом с моей палаткой женщина ходит (метрах в 10) и кричит:
- Толик, Толик, ты где? Корову гони доить буду! Он ей откликается, и что-то про сено и поросят кричит, она отвечает, и так продолжается минут 5-10.
Вставать мне в такую рань и знакомиться с местными жителями которых сюда занесло совсем не хочется. Да и ведут они себя странно, что не видят палатки стоят, нафига орать, будить?!
Засыпаю, встаю уже часиков в 8, разогреваю чай на костре, двое моих товарищей к костру тоже подтягиваются. Пьем чай. За столом я завожу разговор, про тётку с коровой которая сюда приперлась в 4 утра и разбудила меня, пока не докричалась Толика! Все как один подтвердили сей факт, что тоже проснулись в это время от разговоров и перекрикиваний, но подумали что это им снится или померещилось, т.к. в такую глушь никто прийти не может да ещё из коровой и залегли дальше спать.
Поговорили и забыли. Потом, весь день копали, особо ничего не нашли, а под вечер посидев у костра, по вчерашней схеме но уже без шашлыка - завалились спать.
На утро второго дня, опять в 4 утра с небольшим, просыпаюсь в своей палатке от шагов и шороха, что кто-то рядом ходит, потом слышится разговор двух мужчин, один просит прикурить и чиркает спичка, потом женщина зовет домой и кричит чтоб телёнка привязал, еще какой то шум и разговор. Я просто обалдел, сон как рукой сняло, открываю палатку, выползаю из нее, вскакиваю в полный рост, огладываюсь по сторонам – вообще никого, только-только солнце начинает всходить, кругом роса нетронутая серебриться, все окутано легким туманом и тишина такая, что уши режет!
Офигевший ложусь в палатку, ворочаюсь часа два, не спится, встаю, одеваюсь и иду к столу пить чай. Мои уже за столом сидят и спрашивают меня:
- Ты слышал, женщина у наших палаток сегодня опять с мужиком разговаривала и потом еще кто то, опять рядом проходил и разговаривал? Я отвечаю, что слышал, даже из палатки выпрыгнул, огляделся, но нет вокруг никого, даже если и было, то следы бы на росе остались!
Стали обсуждать, что это такое, вторую ночь происходит? Я склоняюсь на мистику, паранормальное преломление энергетики старого перекрестия торговых дорог и фантомных душ жителей умершей деревни причем в положительную сторону, т.к. данные слуховые видения не вызвали ни у меня и ни у кого паники или страха!
Товарищи, те, вообще в мистику не верят, вначале наплели, что все мы трое на ночь выпили и нам померещилось, и ему, и ему, и мне в том числе! Я возразил, что согласен - пили, но всем троим одно и тоже одинаковое, с алкоголя мерещится не может! Тогда предположили, что возможно это преломления звуков в тумане в стоячем воздухе такое, что когда еще идет и перепад температуры-влажности между землей и воздухом, звук распространяется так, что слышно становится как говорят в деревне в 10км от нас, а мы слышим как будто это рядом! Ну, ладно, посмеялись, поприкалывались, копнули чуток и домой поехали!
Но приехав домой, через пару дней, стало немного не по себе, когда с флешки стали сбрасывать на комп отснятые в том месте фотографии. Так вот на двух фотографиях. На двух (на второй другой ракурс и не так видно)! Фоткали ночью меня рядом с столом и горящим костром. Так вот на этих фотографиях в языках пламени костра отчетливо виден силуэт женщины! Высылаю одну фотку. Я даже попробовал в Фотошопе прогнать фотку через различные светофильтры убрав яркие цвета уходя в разные диапазоны длинны светового спектра. Посмотрите что вылезает на фотографиях. Фотоаппарат профессиональный зеркалка с широким и большим объективом. Кому надо, или охота самому поковыряться в исходнике могу выложить в инет исходный большой файл необработанной фотографии.
Так что вот такие дела! 8-()
 

Вложения

Geksa

Команда форума
Moderator
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,085
Реакции
6,408
Еще фотки после обработки.
 

Вложения

putnik2009

Advanced Member
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
1,141
Реакции
6,008
ужастики полные
 

счастливчик

Silver Member
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
2,291
Реакции
15,671
Прочитал и мурашки по коже. Свечечку бы неплохо в церковь поставить.
 

Шурфист

Advanced Member
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1,502
Реакции
7,040
Да на старых деревнях всякое случаеться...не надо этого бояться...частенько на копе в разваленных домах ночуем...всякое слышиться...у меня есть где то фоты среди ночи зарево в небе парни позвали сфототься на этом фоне...у креста...дома на комп скинул а там лица человеческие...а оказываеться праздник церковный начался с 00 часов..а через несколько дней заначку монет нашёл царских..медяшки серебро...
 

Джонс

Исследователь
Команда форума
Super Moderator
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12,819
Реакции
52,996
Да, жутковато,когда такие события происходят.:-\

Дело в том, что это физиология- когда мозг не может объяснить происходящее, как раз включается такая реакция. Благодаря ей наши предки успешно выживали в борьбе с окружающим.;).

В пламени костра,чесно говоря, не смог рассмотреть ничего такого, наверно,воображения не хватает...:eek:

Добавлено через 13 минут 10 секунд
Кстати, если смотреть в ту сторону,где слышны голоса, но не точно в это место, а так, чтобы оно было сбоку, то можно еще и увидеть.8-()

Рекомендую в следующий раз попробовать, непередаваемые ощущения будут.:-X
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1,452
Реакции
1,336
С облаками в небе поэксперементируйте, еще не то увидите......
Кстати... не мог вспомнить как называется, когда в облаках видишь то что тебе хочется увидеть....термин в психологии такой есть. Любой признак аномального происхождения трудно найти, а тут сразу несколько свидетелей слышавших определенные звуки, да с фотками из фотошопа....Извините я слишком сомнительный;)
Хотя у друга есть два фото, где на одном месте в разное время на фотографии присутствует что то вроде клуба дыма, хотя из фотографировавшихся никто не курит....
З.Ы.
Да и сам могу вспомнить....детьми угоняли покататься лошадей из колхоза.....в один день катаясь на них сам видел точку в небе беспорядочно мечущююся в разные стороны пока я скакал на лошади...только не говорите мне про светлячков =))) это было точно высоко в небе...
 
Последнее редактирование:

Джонс

Исследователь
Команда форума
Super Moderator
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12,819
Реакции
52,996
Да и сам могу вспомнить....детьми угоняли покататься лошадей из колхоза.....в один день катаясь на них сам видел точку в небе беспорядочно мечущююся в разные стороны пока я скакал на лошади...только не говорите мне про светлячков =))) это было точно высоко в небе...
Это уже совсем другая тема.;) Более научная.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1,452
Реакции
1,336
Это уже совсем другая тема.;) Более научная.
Так как наблюдал вместе с друзьями эту "точку" на протяжении около километра, то явно ученые могут курить в сторонке говоря что это что то не высоко над поверхностью земли светилось (светлячки типа)))
З.Ы. Честно говоря я сам что вроде скептика.....но такие факты увиденные своими глазами не могу игнорировать....
Кстати....в тот день я первый раз набил себе пятаки катаясь на лошади......
 
Последнее редактирование:

МузСаша

Gold Member
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
9,221
Реакции
24,135
Реально мурашки по коже! А в исходнике я б поковырялся, если можно. Он у Вас в RAW?
 

Бурят

Команда форума
Moderator
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
5,739
Реакции
15,793
А у Вас там до кучи ещё и череп из дыма - правый верхний угол первой фотографии - отчётливо видны контуры, глазницы, челюсти....присмотритесь...
 

Geksa

Команда форума
Moderator
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,085
Реакции
6,408
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1,452
Реакции
1,336
Извиняюсь что опять влезаю....но количество дров не могло обеспечить столб огня на Вашем фото, а шанс сфотографировать это еще меньше раз на миллион....похоже пора сменить мне ник на ФомаНеверующий ))
 

Велес

Advanced Member
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4,531
Реакции
14,682
Извиняюсь что опять влезаю....но количество дров не могло обеспечить столб огня на Вашем фото, а шанс сфотографировать это еще меньше раз на миллион....похоже пора сменить мне ник на ФомаНеверующий ))
...........мне нравится позиция амчанина пока не вложу пальцы .....в раны не поверю..... Но уважаю чужое мнение..............;)
 
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
12
История интересная и красиво всё подано. От меня +. Но, странно, что от такого костриЩА не загорается рядом стоящая сухая трава.
 

Джонс

Исследователь
Команда форума
Super Moderator
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12,819
Реакции
52,996
Блин, увидел женское лицо. Типа утро вечера мудренее.
 

Geksa

Команда форума
Moderator
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,085
Реакции
6,408
Фотографировали момент когда бензинчиком полили дрова и бросили спичку.Загорелась, еще как загорелась, что пришлось тушить.
 
Сверху