• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Профессиональный детектор аномалий Future I-160 (OKM Германия)

nochka21

Advanced Member
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
1,780
Реакции
8,248
Все детекторы аномалий, составляющие Future серию, обладают самой современной технологией по определению местоположения скрытых объектов и подземных структур. Специальное программное обеспечение 3D Software дает возможность детальной графической проработки скрытого объекта в 3D виде, таким образом позволяет определить его форму, принадлежность к определенной группе металлов (совместимые с антенной Super Sensor), а также и глубину залегания.



Профессиональный детектор аномалий для археологов и искателей кладов, позволяющий видеть объекты под землей в режиме реального времени. Принцип работы детектора аномалий Future I-160 основан на электромагнитном импульсном методе и может быть использован для обнаружения аномалии в грунте природного и искусственного происхождения. Таким образом, с помощью детектора аномалий можно обнаружить различные аномальные структуры, такие как, например:

металлические контейнеры, резервуары, коробки;
пустоты, траншеи, склепы, пещеры и захоронения;
трубопроводы и водопроводы;
подземные воды.

Детектор аномалий Future I-160 является профессиональным измерительным прибором высокого разрешения с чувствительной антенной шириной 50 см. По сравнению с антенной детектора аномалий Future 2005 ширина которой 100 см., антенна детектора аномалий Future I-160 обладает в 4 раза большей чувствительностью, а по сравнению с Earth Imager - в 16 раз большим разрешением, благодаря чему детектор аномалий наилучшим образом подходит для решения профессиональных археологических и промышленных задач.



Кроме того, детализированные графики позволяют точно измерить величину объекта и глубину его залегания.

Глубина обнаружения георадара

Эффективность применения данного оборудования зависит от ряда факторов. Важными являются электрическое сопротивление грунта (диэлектрическая константа), степень минерализации грунта и соотношение размера объекта к глубине залегания. Очень влажная почва, глина, и песок с высокой электропроводимостью могут вносить существенную помеху в работу оборудования вплоть до невозможности его применения в данной местности. На глубину обнаружения также оказывает влияние состав объекта и длительность его пребывания в грунте.

Объект: 10 х 10 см

Глубина обнаружения: до 2.5 м

Объект: 1.5 х 1.5 м

Глубина обнаружения: до 7 м

Объект: 5 х 5 м

Глубина обнаружения: до 18 м

Детектор аномалий имеет две особенности.
Кроме стандартного сканирования с последующей обработкой данных, прибор позволяет обнаруживать скрытые объекты в горизонтальной плоскости в режиме реального времени.

Также, имеется возможность поиска с помощью ультразвукового сканирования с использованием вертикальной антенны.

Основные функции детектора аномалий:

магнетометр;
исследование с высоким разрешением;
сканирование в режиме реального времени с горизонтальной антенной;
сканирование в режиме реального времени с вертикальной антенной;
графический анализ на компьютере в трехмерном виде.

При помощи интегрированной микропроцессорной технологии данные об измерениях объекта (сканируемой области) автоматически заносятся в память и после чего могут быть просмотрены на компьютеры с помощью программного обеспечения 3D-Software, позволяющего проанализировать аномалии на трехмерном изображении.

Пример изображения:



Future I-160 не только в состоянии обнаружить металлические предметы, он также может быть использован, чтобы найти скрытые туннели, пещеры и галереи, как показано на 3D изображении. Эта проверка была проведена в горной местности, чтобы найти подземные рудокопные галереи из прошлого.

Цена от 25000 евро
 
Сверху