• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Прошу помощи в выборе мд

overlive1

Newbie
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
124
спасибо, да вот поэтому и думаю(трактарок говорят медленный очень) вот судя по отзывам владельцев тежона ,он просто изумительный дискриминация отличная ,но вот интересно проигрывает ли тежон в глубине ?? почему то не хочу деус ,с комрадом шли всегда нога в ногу с моей теркой и его деусом,а хочется прибор головой повыше чем терка=) может зозо???или он как трактор?спектра вайтс?блин поэтому интересуюсь вашим мнением,что бы потом принять свое решение и весной выйти с новым прибором=))
Добавлю к вышесказанному по сравнению Трека и Терки 705.У меня была терка а сейчас трак уже давно.На мой взгляд у Трака одно из основных достоинств что катушка нужна только одна для повседневного поиска, ну и снайперка для мусорок.В Терке нужно иметь несколько катушек и менять их есле хочеш зачистить место .По своему опыту скажу что после Терки с катушкой родной на 7кГц я нашел еше много чего на своих местах особенно по мелким целям.
Не знаю, возможно что еслебы у меня тогда была катушка на 18кГц то разница былабы не такая большая.Но всеравно с теркой всегда будут сомнения что вы что то пропускаете по причине того что место не пройдено с катушками разных частот.Ну и удобство смены катушки и пользования прибором - у трака провод витой находиться внутри штанги а у терки всегда при смене надо закручивать его вокруг штанги и штанга у Трека телескопическая а не из дву разборных колен как у Терки.Про тормознутость Трака - все это ерунда,На чистом месте вы с любой скоростью маха никакую цель не пропусте
а на мусоре с любым прибором надо ходить медленно.Потом на терке при поиске надо делать баланс грунта и следить за ним в процессе поиска а на Траке это происходит автоматически, прибор из разряда включил и пошол.Что тяжеловат это его минус.
А по Деусу я тоже так и не решылся его взять , вот не нравиться мне что у него отдельно батарея и в катушке и в блоке и в ушах, все это надо заряжать всегда а не дай бого менять батарею придеться,
 

ЧЕШИР

Advanced Member
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1,069
Реакции
2,759
Между барсуком и трактором...последний будет более "универсальным", или, скорее, многозадачным. Имхо.
Берите его ;)

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Ежели 3о3о и трактор сравнивать....
3о3о будет более чёткий и быстрый отклик, и чуток получше дискрим. Прирост глубины в почве - см 3-4 где-то, но не сильно больше..... И развесовка поудобней! Однако ЦЕНА!

У меня знакомый с 3о3о ходит, его жена с трактором....после них на поле делать нечего до следующей вспашки :D
 
Последнее редактирование:

JERRY2007

Newbie
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
219
Реакции
191
=))))спасибо. Буду определяться между траком и зозо, может выскочит хорошее предложение б.у и возьму что будет,а может возьму новый=)
 

ЧЕШИР

Advanced Member
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1,069
Реакции
2,759
Лучший прибор тот,который знаешь....Аксиома.
Верно;)
...только одни приборы удобней, другие функциональней...а какой прибор придётся по-душе - тот и станет лучшим:-X
 

JERRY2007

Newbie
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
219
Реакции
191
блин ну не бывает такого=) если приборы одной фирмы и идут по линейке выше чем х-терра значит освоив их они будут лучше т.е дело времени.
 

JERRY2007

Newbie
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
219
Реакции
191
Снова я)) а что думаете на счет спектры v3i в сравнении с трактиром и зозо , вот это жесть не знаю я что брать ну не знаю)) боюсь ошибиться в выборе 3030 трак + катухи или спектру?))
 
Сверху