• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

большая катушка плюсы и минусы

балбес

Junior member
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
110
Реакции
711
приветствую камрады! всем правильным копарям удачи и копательского фарту. если вдруг дублирую тематику прошу простить и понять и сориентировать. в конце прошлого сезона пересёкся пару раз с коллегами в чувашии и реально они надломили мою психику)8-() копаю с сигнумом уже много лет, штатная катушка, и маленькая, как бы всегда был уверен и не парился насчёт глубины. но в данной ситуации произошёл взрыв мозга. выбитая в хлам деревня, ищем потихоньку, вроде слегка находим, и вот Толян припёрся со своей модернизированной огромной катушкой, что-то там домотал, я не электрик не понял, хотя он объяснял... короче смысл такой, я с сигнумом провожу по месту и тишина, потом он проводит и у него тёрка выдаёт конкретный чёткий сигнал. у меня даже намёка нет на железо или без разницы что. единственно я забыл попробовать турбо режим, ходил в обычном режиме. и вот к сезону решил озадачиться большая катушка это реально панацея в выбитом чистом месте или разовая помощь в 1 проценте из 100?
 

балбес

Junior member
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
110
Реакции
711
так то да, согласен. но вот когда ходишь по полю, полная тишина, находишь десяток монет за пол дня, и появляется товарищ с такой катухой и за пару часов находит тоже самое, а особенно реально когда сравнили глубину обнаружения, честно говоря изначально был в состоянии аффекта, сейчас уже отошёл)))
 

Бурят

Команда форума
Moderator
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
5,731
Реакции
15,784
Могу сказать, что оранжевый руль от коилтек для Е-Трака рулит по сравнению со штаткой плюсом 20-25 процентов по глубине минимум...но на достаточно чистом месте..на деревне с мусором ходить затруднительно..
 
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
164
мне конечно проще я сам себе мотаю катушки, но в чистом поле катушка больше 27см то что надо, а любой огород не более 20см иначе ужас.
 

Samurai Jack

Команда форума
Forum Admin
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4,033
Реакции
13,295
тёрка выдаёт конкретный чёткий сигнал
Открою страшшшную тайну! Дело было не в бобине... ;) В смысле не в катушке.
Был у меня Сигнум одновременно с Теркой. Но очень не долго ;) А так конечно Терка - ацтой. Не покупайте Терки! Все на Деус! Етрак рулит! АКА наше фсе!
 
Сверху