• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • Необходимым условием размещения темы в данном разделе является создание в ней опроса с вариантами ответов.
    Как создавать опросы можно прочитать в Справке по форуму.

...верите ли Вы в пророчество?

Вы верите в пророчество?

  • Да, верю!

    Голосов: 21 45.7%
  • Нет, РЅРµ верю!

    Голосов: 25 54.3%

  • Всего проголосовало
    46

Дормидонт

Advanced Member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,042
Реакции
2,469
Для человека неверующего, незнакомого со Священным Писанием и Преданием, проблема введения в обращение средств электронной идентификации, таких как «универсальная карта», может показаться надуманной или малозначительной. Но мы, православные церковные люди, обоснованно относимся с осторожностью и недоверием к попыткам государства установить электронный контроль над своими гражданами. Ибо имеем на то свидетельства из Апокалипсиса и пророчества Святых Отцов: «...И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его...» (Откр. 13:16-17).
Безусловно, пока не идет речь «о той самой печати», ради принятия которой потребуют отречения от Христа. Все это только репетиция принятия печати, этап подготовки социального сознания человека. Введение в документы биометрических данных (отпечаток пальца, температурная карта лица, сканирование сетчатки глаза) также является предпосылками для появления высокотехнологичных чипов, совмещенных с телом человека. Поэтому мы должны думать о тех православных людях, гражданах России, которые не захотят по религиозным убеждениям принять универсальную электронную карту. Их права ни в коем случае не должны быть ущемлены. Обязательно должен быть предусмотрен альтернативный вариант, согласно которому человек может отказаться от подобной «навязанной услуги» и при этом продолжать полноценно жить в обществе, не испытывая проблем с перемещением, получением медицинской помощи, оплатой товаров, начислением зарплат и пенсий.Странно, что мало кто задумывается, насколько опасно предоставлять государству такие полномочия, как возможность тотального контроля за людьми или давления на неугодных с помощью полного отлучения от всех социальных благ. Даже не затрагивая эсхатологический аспект пришествия в мир антихриста, который будет требовать поклонения себе как Богу, понятно, что любой значительный политический или финансовый кризис при условии полного электронного контроля над каждым человеком может мгновенно привести к тоталитарному полицейскому государству по прихоти людей, оказавшихся в это время у власти.
Один человек написал: «Я не верил, что такое может быть, когда мне говорила бабушка; не верил, когда сам читал в Святых Писаниях, но сейчас, когда я вижу все, я шокирован, и теперь я верю».
Как считают форумчане: можем ли мы оставаться в стороне или должны участвовать в решении этой проблемы?
http://syktyvkar.eparchia.ru/nn20110316.html
 

fomich1313

Member
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
194
Реакции
775
да, сама основа государства подразумевает пересчёт и надзор за гражданами ибо так складывается веками народ склонен к бунту и побегу, а так раз чип и всё в порядке---" А где у нас Иванов, а он подлец АКР копает, взять и наказать...!!!" примерно этого хочет государство
даже невинный поход в библиотеку и то связан с записью данных человека
Я не православный человек, хоть и крещёный, и антихриста для меня не существует и его "меток" а "метки" были всегда и когда писали священное писание и до него и после
 

игого

Junior member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
71
Реакции
103
Наверное надо бы еще добавить возраст голосующего , потому как это очень важный критерий в данном опросе
 

сережка

Junior member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
126
Реакции
157
Не верю.................42года.....................................
 

Petrovich79

Member
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
421
Реакции
970
Верю, 31 год. Достаточно просто проанализировать те тенденции, что происходят в мире, чтобы понять, куда мы катимся.
 

leonid_Syutkin@

Advanced Member
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
366
Реакции
2,955
Мне один "пророк" сказал что я помру в июне 2009г.(после инсульта).Тьфу,тьфу живу.Езжу за рулём,работаю.Копаю.LLas помог, совершенно бескорыстно.Фигня все пророчества.Дружба и любовь(к людям)победят всё.
 

TimNord

Advanced Member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
1,848
Реакции
7,010
Ибо имеем на то свидетельства из Апокалипсиса и пророчества Святых Отцов:
Выберут очередного патриарха, который будет всеми руками и ногами за такие подкожные чипы, перепишут в очередной раз библию, и, как любит говорить Алла Пугачева: "Быдло всё схавает..." А в инете много роликов, которые, ссылаясь на Рокфеллера и его окружение заявляют, что такие подкожные чипы необходимы для качественного сбора налогов, включая будущий налог на воздух, принудительной генной вакцинации, контроля мыслей, рождаемости и программирования социального поведения!
 

nikolaiter

Member
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
394
Реакции
1,035
Мне один "пророк" сказал что я помру в июне 2009г.(после инсульта).Тьфу,тьфу живу.Езжу за рулём,работаю.Копаю.LLas помог, совершенно бескорыстно.Фигня все пророчества.Дружба и любовь(к людям)победят всё.
Леонид- Вы правильно сделали что наплевали на этого (пророка).Всё что написали всё так. Если повнимательнее читать Откровение там есть такие слова :Никому недано знать дня и часа.Будет воля ГОспода продлит жизнь человеческую на земле.Многое зависит от самих людей если сохранят веру в ГОспода:.Что касается пророчеств оговорюсь Библейских- верю.Всё что напосано так и будет.Печать дьявола на части тела вероятнее микрочип будет вживлен,к этому всё и идёт.Мы и сейчас отслеживаемся если надо в инете,по сотовому,по банковской карте и так далее.Набрал в поисковике свой ник или ещё чей, читай что написал.Так же и с (личной)перепиской.Так что не спрятаться не скрыться засветились:).
 

Mergal

Member
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
94
Реакции
578
Чипы никакие вживлять не хочу, а карта, если все будет, как задумано, очень даже удобно, имхо. Пророчества бывают разные, как и пророки, а потому верю, но далеко не во все и не всем. Православным же лучше подумать о спасении собственной души, чем о том принимать или нет эту карту. Уже проходили и ИНН, и новые паспорта... переживем и универсальную электронную карту. Все эти нелепые сомнения навеваются определенными силами с одной лишь целью - отвлечь верующего от Бога. Типа пусть мечится в борьбе не с собственными грехами, а с пресловутыми "печатями". Очевидно же, что в Апокалипсисе и пророчествах Святых Отцов речь идет не о какой-то там карте и не о каком-то там чипе, а о духовной печати. Если мне память не изменяет, об этом очень хорошо сказал Мень в свое время.
 

Омега

Advanced Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1,058
Реакции
3,060
Абсолютно не верю ни в какие пророчества. И - в тему. Библия - весьма интересная книга, коль читать ее предвзято.
 

Maxim76

Advanced Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1,427
Реакции
5,629
Верю в пророчества (но только те, которые в Библии написаны, а не в Московском Комсомольце или по Рен ТВ), хоть не пощусь, но крещён и верующий. 33 года.

P.S. А ещё мне одно выражение нравится - В окопах атеистов не бывает!
 

but.aleck

Advanced Member
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
698
Реакции
3,583
Смотря кто является пророком.
 

LLAS

Gold Member
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6,295
Реакции
20,982
Смотря кто является пророком.
Второго пришествия,уже третье тысячелетия ждут(пророки библейские говорят)...а БОГ когда захочет,САМ придет...а может и не придет,его дело :)
 

LLAS

Gold Member
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6,295
Реакции
20,982
Он никогда от нас и не уходил, это мы от него частенько уходим!
Он всегда при мне...а вот от нас...опять таки,ЕГО дело :)
«О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) :D
 

STALKER9900

Member
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
307
Реакции
891
БОГ и пророчество-понятия не совместимые(ИМХО)
Я полностью с Вами согласен!
Пророчество- это одно,а вера это совершенно другое!
Мне 23г. Для кого-то из вас я молод,для кого-то не очень.
Но это мое мнение!
И когда очень худо,все к Богу обращаются! И атеисты крепкие, и люди просвященные!

Добавлено через 6 минут 3 секунды
А насчет чипов, мне кажется, это дело будет еще не скоро!
А когда будет,никто не сможет отвертеться! Нет чипа- нет прописки,работы и т.д.!
Добровольно принудительно! Примерно как добровольное страхование!
Можешь и не страховаться,но без полиса вход в кабинет врача строго воспрещен!(если не платно)
 
Последнее редактирование:
Сверху