• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • Необходимым условием размещения темы в данном разделе является создание в ней опроса с вариантами ответов.
    Как создавать опросы можно прочитать в Справке по форуму.

...верите ли Вы в пророчество?

Вы верите в пророчество?

  • Да, верю!

    Голосов: 21 45.7%
  • Нет, РЅРµ верю!

    Голосов: 25 54.3%

  • Всего проголосовало
    46

кубышка

Gold Member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5,640
Реакции
17,030
Я шарлатанам не верю!..:D
Вон сейчас брэнд "Ванга" раскручивают борзописцы- аж секретные дневники какие-то откопали!...бедная женщина! Она наверно в гробу переворачивается!
...кстати,о гробах...
...Попал Петька в Ад...ведут его, болезного, жара-адская!...вдруг глядь- огромный вентилятор... ну он чертёнка-провожатого и спрашивает-можно, мол ,под пропеллером отдохнуть ?...а тот ему- это не пропелллллер-это Василий Иваныч в гробу переворачивается !!! :)
 

olegbel

Junior member
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
435
Верите ли вы в предсказания будущего? Лично я - нет! Как показывает мой опыт - предсказания сбываются очень редко (в пределах теории вероятности) и наоборот - будущее готовит нам порой такие неожиданности о которых никто и предполагать не мог.


Решил ради интереса поискать в инете прогнозы на 2008 год и сравнить - что же в реальности из предсказанного сбылось в прошедшем году. Сейчас многие предсказания вызывают ироническую улыбку, а ведь тогда люди верили. Короче, судите сами:


Прогнозы на 2008 год:


Астролог Павел Глоба:


- Выбрав нового президента, страна затихнет на 4 года: никаких перемен и политических страстей. Но это будет не "брежневский застой", а время накопления сил, чтобы успешно справиться с надвигающимся экономическим мировым кризисом, который достигнет своего пика в 2012 году сначала в США, а потом в Европе.


К концу 2008 года доллар рухнет до 15 рублей, за ним потянется и евро.


Кандидат исторических наук, астролог Алексей Пензенский:


- Политические конфликты начнутся с середины года. А число катастроф и терактов заметно снизится.


Американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс высказал предположение, что нынешнего президента России - Владимира Путина - застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя, после чего страну охватит хаос. Начнется обвал биржевого рынка, массовые забастовки и демонстрации, а также введение чрезвычайного положения уже 20 января 2008 года. Новым президентом предсказано стать Владимиру Якунину. Причем, за миллиардные хищения первым делом пострадают губернаторы Матвиенко и Лужков. И только в 2016 году, согласно американскому предсказателю, Россия оправится от потрясений грядущего, 2008 года.


Ванга обещает на 2008 год: покушения на четырех глав правительств и конфликт в Индостане, который явится одной из причин III Мировой войны.


Цисэлин, бразильский провидец, заявляет: 13 сентября 2008 года в некоей азиатской стране произойдёт землетрясение и цунами, от которых пострадают миллионы людей.


После этого пропадает желание читать и публиковать предсказания, прогнозы и гороскопы. Как верить людям, которые постоянно нас обманывают? И как (после несбывшихся прогнозов) у них хватает совести жить, смотреть нам в глаза и продолжать бессовестно врать, делая новые прогнозы. Таким как Глоба уже давно бы пора вырвать язык. Но нет мы как стадо баранов продолжаем их слушать и рассказывать другим. Будущее каждого из нас и всех в целом в наших руках, мы творим его здесь и сейчас!!! Не забывайте этого никогда!
 

Dreamworker

Silver Member
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3,739
Реакции
11,074
Не верю ни в какие пророчества,если они противоречат Закону Божьему и Законам физики,а так же логике и здравому смыслу:)Шарлатанов,не люблю.
Дмитрий ,45лет
 

gar298

Member
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
300
Реакции
1,232
После 21 декабря перестал верить;-) 34 года
 

Graf_Demidoff

Member
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
223
Реакции
1,195
в Бога - верю, в мировой апокалипсис и проделки антихриста - не верю, в мечты и планы разных государств о тотальном контроле за гразжданами - верю, о контроле сознания и подсознания - не верю, хотя многие из них об этом тоже мечтают, но ни фига у них не выйдет, ближайшие лет 100. ИМХО.
 
Сверху