• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

подскажите по Фишеру 75

maharishi

Advanced Member
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1,304
Реакции
4,342
Добавлю про Монетный сигнал - на годографе сразу шкала вырастает, равно как и звук (как сказал Скифф) чистый (что основное в F, я даже на дисплей смотрю один раз из десяти, звук первичен).. Кусками алюминия, консервами годограф куда меньше интересуется)))
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
14
Я так понимаю вы все цветные сигналы не копаете?или как?
На монету годограф не всегда реагирует,тем более если она мелкая,то он вообще не заполняеться!

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
РЕжим Все металлы всего навсего 35см!!!!!- тест по воздуху не показатель, тем более с чуйкой 95, F он говорливый прибор, чуйку выше 85 даже на дискованом поле не ставлю (горячие камни ещё никто не отменял)


Искал во всех металлах,пробовал режим BP,но с чуйкой 80-95 ходить невозможно,дискрим в 0,все какофонит,хрюкает,звенит - вариант походить со снайперкой на чуйке 75. Вариант 2 - очень ОЧЕНЬ тщательно выполнить GB, вариант 3 - шалит разъём штекерный катушки.


Далее,если попробовать вырезать железо прогой Нотчь,никто не пробовал?это ни на что не влияет?на чуйку или на глубину?например вырезать сигналы до 12или до 15???- Notch=1, вырезается дискримом все что пожелаете.

Один сигнал был,режим все металлы,но ВДИ цифры не показывало,но сигнал довольно четкий,переключился в режим дискрима режим BP ВДИ показалось что то около 80или85,по глубине порядка 12-14 по показаниям пин пойнтера на Ф75.копать не стал так как там много камней,сложно,это порядка двух штыков фискаря,да и люди ходили частенько. - Глубокое большое железо. Учтите, что шкала она как циферблат, то есть по кругу, значения в ряд один за другим это 99-0-1-2 И так далее, в данном случае был "0", т. е. железо.

И как скажите пожалуйста пробивать или выбивать место,или дорогу где полным полно цветных стойких сигналов,начиная от 30-85???
И как выбрать среди них монетный сигнал??? - снайперкой. Монетный - ушами по звуку - он чистый, без хрюканий и доп шумов. Правда иногда это крышка консервов)))))

Что же будет на Ф75 с пяткаом таким же?если он 5коп советы видит 50-55см??? - тест по воздуху не показатель. Почва, расположение в грунте И так далее. Но, касаемо пятака - увидит до этих пределов.

Попробуйте избавиться от электропомех (пин, мобильный, вышка в прямой видимости), потыкайте триггером все F (их там от 1 до 7), тоже отчасти помогает.

F - он для людей с крепкими нервами))))))
Разьем не шалит,во всех металлов все нормально становиться!
Если дискримом вырезать железо,то и глубина уходит что уже минус!
В дискриме много слишком всяких звуков,все равно!да чуйку убрать можно,но и глубина страдает!Снайперки нету!И в дискриме намного хуже различает цели,а вов сех металлов наоборот все цивильно и понятно!
 
Последнее редактирование:

Vorian

Newbie
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
46
Реакции
78
Доброго времени суток!Если тема еще актуальна поделюсь своим опытом.
F-75 прибор отличный,просто требует времени и понимания,ну и капризный немного.)
1.совет по сборке прибора:я приматываю провод от катушки к пластиковому сигменту штанги чуть выше места крепления катушки(совет камрада с другого форума)потом наматываю провод по спирали на всю штангу и перед блоком тоже креплю провод изолентой.
Поясню зачем все так сложно.
Первое снимается нагрузка на провод в месте входа в катушку(продлит время службы провода и герметичность катушки).
Второе снимается нагрузка на гнездо крепления провода к блоку.

Ну это только совет,решает каждый сам!

Я работаю с F-75 в режиме дискрим (все металлы включаю только если едем на место где в великую отечественную не велись бои),программа "Je", чуйка 95 если поле горелое и грунт нормальный выставляю максимум,отстройку от грунта делаю только автоматическую,в дескриме отсек только первые 10 значений по ВДИ,+ в том что прибор не просто бестолково пропускает черные сигналы относящиеся к этим значениям,а провожает их тихим "похрюкиванием";).
Мобильник и F75 это вещи просто не совместимые,ношу его в левом плечевом кармане куртки а прибор в правой руке,тогда помехи идут только при звонке.
К тому что прибор выдает много лишних сигналов привыкал долго,но сейчас почти не беспокоит,нормальный сигнал он не пропустит,можете не сомневаться,надо только слушать!
По определению целей и отклику нареканий к прибору нет,если зацепил то не отпустит,ну а копать приходится не меньше чем с любым другим прибором,часто сравниваю прыгающие сигналы на F-75 c 705 "теркой"комрада,вывод один спорный сигнал-спорный у всех!
Хотите результат?-копайте!копайте!копайте!)

с уважением Vorian
 

vcemil

Silver Member
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3,380
Реакции
14,795
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
485
Реакции
1,698
не подскажите почему на одном сайте катуха 5 дюймовая стоит 3800 а на другом таже модель 11772руб? может есть конструктивные отличия внутри катух? или производитель разный на что обратить внимание?
 

vcemil

Silver Member
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3,380
Реакции
14,795
не подскажите почему на одном сайте катуха 5 дюймовая стоит 3800 а на другом таже модель 11772руб? может есть конструктивные отличия внутри катух? или производитель разный на что обратить внимание?
Лучше всего брать у официалов, конечно.
Скиньте ссылку на дешевую в личку.
А так, может быть все что угодно. Кризис косит людей, все демпингуют. Людям жить не на что. Может и такое быть.
 

Ruslan

Newbie
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
35
Всем привет! У меня такая же проблема год отходил с f-75 и не могу привыкнуть мозг разрывается:-\ в итоге беру свои старый проверенный минелаб 305 с катухаий нел торнадо и спокойно хожу. Может штатную катушку поменять на нел будет лучше или нет?
 

vcemil

Silver Member
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3,380
Реакции
14,795
Может штатную катушку поменять на нел будет лучше или нет?
Думаю через пару недель докупить Катушка FULL Nel BIG 15x17 для серии F70-75.
В комплекте штатка, 5 дюймовка фишер и Катушка Detech Ultimate 13" DD для FISHER F70, F75.
Detech Ultimate 13" DD не очень впечатлила, хотя и есть небольшой добор на выбитых местах. Ее не на долго хватает, особенно по мокрой или высокой траве. Просто выносит мозг. Но нельзя забывать про разъем на блоке, соединяющий катушку. Может быть и в нем проблема.
 

maharishi

Advanced Member
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1,304
Реакции
4,342
Во избежании взрыва мозга тщательно отстроитесь от грунта, примотайте шнур изолентой к штанге, отстройтесь от помех F1-F7 (даже пин даёт помехи, не говоря о вышках сотовой связи в прямой видимости) и учтите, что слабое звено это штекер провода катушки, там пайка проводов очень слабая (лучше перепаять самому и зафиксировать шнур-штекер неподвижно).
 

vcemil

Silver Member
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3,380
Реакции
14,795

Ruslan

Newbie
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
35
Всем спасибо!!! Не думал что f-75 ко всему будет таким капризным когда покупал. Все советы обязательно учту. А катуха Nel BIG 15x17 у нас в Нижнем будет стоить 16780руб.

Добавлено через 16 минут 56 секунд
Думаю через пару недель докупить Катушка FULL Nel BIG 15x17 для серии F70-f75
Буду ждать от вас отчет и впечатлений от данной катушки
 
Последнее редактирование:
Сверху