• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Археологические памятники Оренбуржья

Maxim76

Advanced Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1,427
Реакции
5,629
"Археологические памятники Оренбуржья" Выпуск 4. 2004 год..(DJVU, 11,5 Мб)

Сборник статей представляет некоторые результаты исследований по археологии Оренбуржья и соседних областей Поволжья и Южного Приуралья. Он объединяет усилия ученых Оренбурга, Челябинска, Уфы и Самары по изучению древней истории Волго-Уральского региона. Археологические материалы из Оренбуржья указывают на тесное взаимодействие местного населения с культурами всей степной зоны Восточной Европы. Поэтому значительный интерес представляет публикация в сборнике статьи С.В. Ивановой (Одесса), посвященная контактам населения восточной и западной групп срубной культуры бронзового века.
В публикации сборника рассматриваются проблемы изучения ямной культуры, в том числе вопрос о появлении колесного транспорта. Рассматривается вопрос об уровне развития металлургического производства в Приуралье в эпоху поздней бронзы. Публикуются материалы по некоторым аспектам изучения памятников раннего железного века и эпохи средневековья.
Сборник предназначен специалистам-археологам, преподавателям учебных заведений, студентам исторических факультетов университетов.

Археологические памятники Оренбуржья.rar
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Дормидонт

Advanced Member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,042
Реакции
2,469
...могли бы обновить ссылку на скачивание архива? Заранее благодарю.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Можно ссылку на книжку?)) очень нужна) заранее, спасибо!
 
Сверху