• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • Необходимым условием размещения темы в данном разделе является создание в ней опроса с вариантами ответов.
    Как создавать опросы можно прочитать в Справке по форуму.

За кого проголосуешь на парламентских выборах

За какую партию проголосуешь?

  • РќРµ РїСЂРёРґСѓ РЅР° выборы, РІСЃРµ Рё так СЏСЃРЅРѕ

    Голосов: 14 9.8%
  • Против всех (испорчу бюллетень)

    Голосов: 15 10.5%
  • Продам СЃРІРѕР№ голос, хоть Р·Р° 100 рублей (РјРЅРµ РїРѕС… РЅР° РІСЃРµ)

    Голосов: 3 2.1%
  • Р—Р° Коммунистов

    Голосов: 70 49.0%
  • Р—Р° ЛДПР

    Голосов: 19 13.3%
  • Р—Р° Справедливую Р РѕСЃСЃРёСЋ

    Голосов: 8 5.6%
  • Р—Р° Патриотов Р РѕСЃСЃРёРё

    Голосов: 1 0.7%
  • Р—Р° Яблоко

    Голосов: 8 5.6%
  • Р—Р° Правое Дело

    Голосов: 2 1.4%
  • Р—Р° Единую Р РѕСЃСЃРёСЋ

    Голосов: 3 2.1%

  • Всего проголосовало
    143
  • Опрос закрыт .

but.aleck

Advanced Member
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
698
Реакции
3,583
Если выборы честные, чтож тогда народ волнуется?
Да ни хрена народ не волнуется!
Все 99 и 9 процентов народа сопят в две дырочки и со всем уже смирились. На баррикады никто не попрётся.(видно ещё не припекло)
 

Petrovich79

Member
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
421
Реакции
970
вышли бы на баррикады,только нет того кто повел бы.Коммунисты то нынче сопливые,к сожалению
Глядя на сияющее лицо Зюганова, понимаешь, что его нынешнее положение вещей полностью устраивает.
 

Dreamworker

Silver Member
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3,750
Реакции
11,078
Глядя на сияющее лицо Зюганова, понимаешь, что его нынешнее положение вещей полностью устраивает.
Какое это имеет значение? не принципиально....вопрос стоит по-другому:(
 
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
659
Реакции
3,548
Глядя на сияющее лицо Зюганова, понимаешь, что его нынешнее положение вещей полностью устраивает.
Впервые согласен с вами на все 100.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Коммунисты то нынче сопливые,к сожалению
__________________
Точно,не верю бльше некому.Пошли все на хе...
 
Последнее редактирование:

Kerk

Advanced Member
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
2,073
Реакции
8,465
Интересный плакат, надо было его в предвыборной гонке ЕДРу использовать, тогда былоб честно8)
 

Гаврюша

Advanced Member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
877
Реакции
4,721
"Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Несогласные с итогами парламентских выборов вновь выйдут на акцию протеста сегодня в Москве. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Сети распространяется информация о том, что сбор участников запланирован на 19:00 на Триумфальной площади в Москве.

Как говорится в сообщении Комитета протестных действий, которое поступило в редакцию РИА «Новый Регион», сегодня начал работать сайт с интерактивной картой протестных выступлений и информацией о задержанных – rusprotest.crowdmap.com. В то же время правозащитным центром «Русская Власть» открыта горячая линия для попавших в руки полиции: 8-903-621-86-46 (для звонков из-за границы: +7-903-621-86-46).

Акции протеста в Москве продолжаются с 4 декабря, когда после завершения голосования представители радикальной оппозиции попытались провести акции против фальсификаций на парламентских выборах. Однако большинство их участников были задержаны. В ходе протеста 5 декабря в Москве, в которой приняли участие по разным данным от 6 до 10 тысяч человек, были задержаны около 200 протестантов."
 

molodec

Advanced Member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1,250
Реакции
5,345
В субботу на Площади Революции собирается санкционированный митинг против фальсификации выборов в Думу.
 

Petrovich79

Member
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
421
Реакции
970
Какое это имеет значение? не принципиально....вопрос стоит по-другому:(
Если б КПРФ объявила выборы нечестными и отказалась от депутатских мандатов, Дума мигом стала бы нелигитимной.
 

but.aleck

Advanced Member
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
698
Реакции
3,583
Если б КПРФ объявила выборы нечестными и отказалась от депутатских мандатов, Дума мигом стала бы нелигитимной.
А их и так всё устраивает! - Много трындят, многих обвиняют и обличают, но ни черта не делают и не плохо себя чуствуют в так называемой "оппозиции".
 

Maxim76

Advanced Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1,427
Реакции
5,629
Если б КПРФ объявила выборы нечестными и отказалась от депутатских мандатов, Дума мигом стала бы нелигитимной.
И.И. Мельников о дискуссиях пользователей социальных сетей: Вместо упрёков и споров – думать и действовать вместе

За прошедшие сутки к материалам, размещенным на сайте партии, поступило колоссальное число откликов от пользователей социальных сетей: членов партии, сторонников и избирателей, голосовавших за КПРФ. Первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников ознакомился со всеми комментариями и ответил на острые вопросы.
«Уважаю каждого написавшего, это значит не равнодушного, но, к сожалению, сейчас обстановка такова, что нет времени и возможности ответить персонально. Сделаю это обобщенно и, насколько возможно, лаконично.
Для начала еще раз искреннее спасибо всем, кто нас поддержал. Для всех сомневающихся подчеркиваю и утверждаю, что эти голоса отданы не напрасно.
Даже при том, что у нас украли победу, а такая победа заключалась в сломе монополизма партии власти, укрепление политического веса КПРФ имеет огромное значение для следующего этапа борьбы. Мандаты Государственной Думы – как «танки». Так вот своим голосованием вы лучше вооружили всех, кто выступает против проводимого курса. Правильно пишите, что проценты не самоценны. Но ценно, какой серьезный шаг сделан на пути к победе. Шаг этот – в изменении атмосферы в обществе, встряске настроений.
Далее. Многие предлагают сложить мандаты. Очень популярная точка зрения. Ход вашей мысли понятен. Отвечаю. Не проблема сложить мандаты, мы за них не держимся. Но давайте вместе просчитаем последствия.
Вообразите, что мы пошли на этот шаг. Просто представьте. Есть гарантии или даже шанс, что работа Государственной Думы не начнется? Нет такой гарантии. Мгновенно по всем телеканалам начнется пропаганда, что КПРФ отказалась от борьбы, не уважает избирателей, представят всё в выгодном им свете.
А что будет с мандатами? Их, скорее всего, просто перераспределят между другими. Многие представители крупного бизнеса, которым мы с вами помешали пробраться в Думу, получат мандаты. Кто это? Хороший список приводят СМИ. К примеру, сейчас в Госдуму не попадает президент ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас, поскольку «Единую Россию» в Красноярском крае поддержало недостаточное количество избирателей. Не получит мандат и участник рейтинга Forbes самых богатых людей России, совладелец НОВАТЭК Леонид Симановский, шедший четвертым в списке Ханты-Мансийского автономного округа. Пролетает предприниматель, совладелец ABI Group Григорий Аникеев, второй номер списка единороссов по Владимирской области. По первым прикидкам, Госдуму могут покинуть ярые антикоммунисты Ирина Яровая и Владимир Мединский.
Так что, отдать этим людям мандаты, лишив трибуны Жореса Алферова, Олега Смолина, Владимира Бортко? Не думаю, что это хорошее решение.
Конечно, кто-то поддержит, воскликнет, какие мы молодцы, как неожиданно и радикально. Дней десять об этом поговорят, и тема уйдет на второстепенный план. А через некоторое время сфабрикуют управляемую конструкцию с вывеской «коммунисты» и поведут эту липу на выборы для начала в региональные собрания, а потом и выше. И тогда все, кто сегодня желают сдачи мандатов, первые же заявят, что КПРФ ушла из предвыборной борьбы и парламентского сопротивления.
Поэтому, товарищи, друзья, давайте не спешить с красивыми жестами. Давайте быть хитрее, мудрее, выдержаннее. Борьба в рамках парламентского поля дает и дополнительные организационные возможности и публичную площадку.
Вместо политически авантюрного сложения мандатов мы настаиваем на серьезном парламентском расследовании произошедшего и на проведении новых свободных выборов с честным подсчетом голосов. К этому мы готовы абсолютно.
Еще момент. По поводу «выводите народ на улицу». Ведем и выводим. Ровно настолько, насколько народ идёт и выводится. К сожалению, большая часть тех, кто бьет в барабан буквами, сидит дома, когда мы проводим акции протеста. А мы на акции зовем постоянно. Но нужно понимать, что для сверхмассовых акций нужно соответствующее дозревание социально-экономической обстановки.
В то же время, и это самое важное: мы не уходим от сложившейся сегодня ситуации и не игнорируем те рвущиеся наружу настроения негодования.
Мы вчера провели свою массовую акцию протеста в Пушкинском сквере и полностью поддерживаем участие всего нашего широкого актива во всех проводимых протестных мероприятиях. И мы продолжим и организацию своих акций, и участие во всех мероприятиях, касающихся борьбы за честные выборы.
Одновременно все наши структуры заняты обобщением фактов произвола, готовятся иски в районные суды, чтобы потом дойти до Верховного суда. Мы эту юридическую «мёртвую хватку» не ослабим, спокойной жизни фальсификаторам не дадим.
Важнейшая сегодня задача: расширение рядов понимающих, что выборы не были честными. И «перевербовка сознания» тех, кто в фальсификации принимал участие. И мы с вами вместе, каждый день, эту задачу постепенно решаем.
Скажу честно, не очень приятно читать некоторые заявления, мол, мы голосовали, но больше не проголосуем, так как партия куда-то там прячется. Я не знаю, пишется это искренне или такие комментарии заказ от наших оппонентов. Это не просто мнения, это палки в колеса.
Однако в любом случае хочу отреагировать: подобная позиция – пораженческая, деморализующая, это идет во вред общему делу. Очень благодарен тем, кто на всех форумах, при всех дискуссиях, оппонирует такой позиции, объясняя, что реально в нынешней действительности, а что преждевременно.
Вместо упреков и споров, нужно думать и действовать вместе.

http://kprf.ru/rus_soc/100091.html
 

Dreamworker

Silver Member
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3,750
Реакции
11,078
Ситуация очень не простая,на этом фоне позиция КПРФ выглядит,взвешеной...
 
Последнее редактирование:

molodec

Advanced Member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1,250
Реакции
5,345
Нас ждет очень важный день - суббота.

Если власть не вступит в диалог с обществом и никак не отреагирует на законные вопросы граждан, это будет означать, что все подозрения в подтасовках полностью верны. Если власть будет действовать вне правового поля - разгонит его с применением насилия - это будет означать, что "на воре шапка горит", а почва пылает под ногами.
Если же общество само превратится в тупую толпу, то есть будет действовать вне правового поля, значит оно ничем не лучше "шайги жуликов и воров", о которой все громко кричат.
 

mccoon

Advanced Member
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
1,089
Реакции
3,060
"Давайте быть хитрее, мудрее, выдержаннее."
У нас сейчас как раз такие вот хитрые, мудрые и выдержанные у власти находятся. Выждали время, выдержали паузу, начали потихоньку хитрить, а сейчас такого намудрили, что просто пипец.
И еще... Коммунисты пусть не забывают про Тбилиси в апреле 1989г. и Вильнюс в январе 1991г.. Эта кровь на их руках.
Да и все нынешние "отцы" либо сами из их рядов, либо воспитанники выходцев из их рядов. Потому и методы те же.
 

Petrovich79

Member
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
421
Реакции
970
Ситуация очень не простая,на этом фоне позиция КПРФ выглядит,взвешеной...
Конечно, именно такая оппозиция нужна как воздух властям, ибо она придает легитимности режиму. Как раньше говорили, "соглашатели"?
 

but.aleck

Advanced Member
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
698
Реакции
3,583
Если же общество само превратится в тупую толпу, то есть будет действовать вне правового поля, значит оно ничем не лучше "шайги жуликов и воров", о которой все громко кричат.
Так называемое "правовое поле" на сегодняшний день определила сегодняшняя власть, которую вы сами называете "шайкой жуликов и ......."
И еще... Коммунисты пусть не забывают про Тбилиси в апреле 1989г. и Вильнюс в январе 1991г.. Эта кровь на их руках.
Всё это такая микромелочь в сравнении с первыми тремя десяткакми лет советской власти.
 

molodec

Advanced Member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1,250
Реакции
5,345
Так называемое "правовое поле" на сегодняшний день определила сегодняшняя власть, которую вы сами называете "шайкой жуликов и ......."
Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите, что я не называл никого "жуликами"! :(
 

Игорь555

Junior member
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
149
Реакции
413
Комунисты нынче не те,что были раньше.Ленин давно разогнал бы сегодняшнею
верхушку кпрф.И взял бы курс на в...е в...е.... Или я не прав?
 
Сверху