• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • В этом разделе размещаем только АВТОРСКИЕ истории о ПОИСКЕ С МД. Копипасты с других сайтов, а также истории на другие темы будут удаляться.

История одного облома... со счасливым концом

Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
61
Доброго времени суток!
Хочу рассказать историю, которая произошла со мной пару дней назад. Выдалось мне свободных пол денечка... В последнее время с этим стал заметный напряг, т.к. мало того что новая квартира, ремонт в ней, так и моей маленькой красавице дочке на день космонавтики аккурат 4 месяца будет. Я думаю у кого были такие малыши, тот меня поймет. Ну и работа, куда ж без нее.. Вообщем напряг немалый. А в поля на волю хочется... Хорошо моя любимая жена умница, входит в мое положение. Вообщем позавчера все сошлось... Ближе к обеду схватил рюкзак, вызвал такси( т.к. временно безлошадный) и помчался за город. Местечко заранее присмотренно было, ничего особенного, так, душу отвести. Вообщем часа три ходил, собирая как обычно, пробки да гильзы с осколками(вообще, хочу сказать, такое чувство иногда возникает, что народ у нас только бухал и воевал). Шел я по бережку некогда широкой речки, уставший но довольный, собираясь топать потихоньку к трассе, и вдруг на моем пути возникает ОН! Дуб великан! Старый, наполовину иссохшийся, но все равно могучий! Именно под такими в сказках прячут сокровища. А в мечтах находят... Хоть я и мальчик не маленький, но в голове проскачила мысль-а вдруг...! И есть сигнал! У самого основания. И не просто сигнал, а 44! Заверещало как сигналка на машине в ночной тишине. Надо сказать, что земелька была отличная, мягкая. Грязновато немного, но все ж. А тут как назло. Реально бетон! Прессованная и со льдом вдобавок. Не говоря уж о корнях. Вообщем примерно через пол часа( с перекуром) работы, вытаскиваю полосу ржавого железа, шириной этак см 3, а длинной 10. Ну, все думаю, точно сундучек! А полоской окован был. Сигнал идет... И вот, еще через какое то время скрежет... Не скажу, что затряслясь руки( хотя они и так тряслись от такого шурфления) но волнение присутствовало. Подождал минутку, оттягивая сладостный миг добычи сокровища, воткнул лопату и...... БАНКА! Обычная сплющенная консервная банка, как не странно даже блестящяя! С досады даже не посмотрел маркировку, пнул ее в овраг подальше....
Конечно, разочарование.. Хотя, не буду врать, может первые десять минут. Все таки, я думаю, большинство из нас, занимается копом не ради денег, а для удовольствия. Я то уж точно))))) А удовольствие в этот день я получил! Свежий воздух, никого кругом, приятная тяжесть в мышцах, а дома любимые жена с дочкой, и горячий вкусный ужин...А находки еще будут. Может в том числе и заветный сундучек( горшочек, котелок).
Главное, что бы наши любимые ждали нас дома, и все у них было хорошо! Чего всем и желаю!
Здоровья вашим близким и родным, и интересных находок!
Пока!
 
Сверху