• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • Необходимым условием размещения темы в данном разделе является создание в ней опроса с вариантами ответов.
    Как создавать опросы можно прочитать в Справке по форуму.

Как Вы относитесь к В.И. Ленину.

Как Вы относитесь к личности В.И. Ленина

  • Положительно

    Голосов: 7 24.1%
  • Отрицательно

    Голосов: 4 13.8%
  • Жаль что РѕРЅ РјРЅРѕРіРѕ чего РЅРµ успел сделать

    Голосов: 2 6.9%
  • Наворотил такого, что лучше Р±С‹ его небыло совсем

    Голосов: 8 27.6%
  • РњРЅРµ РІСЃС‘ равно

    Голосов: 3 10.3%
  • Рђ кто это такой?

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое.......

    Голосов: 5 17.2%

  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gordey

Advanced Member
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
665
Реакции
3,466
Не хочу кого-то обидеть, но выскажу свои мысли. При социализме мои родители, будучи военными, могли купить билеты на самолет, уезжая в отпуска, медицина была для всех бесплатной, квартиры получали все нуждающиеся бесплатно в относительно короткие сроки, высшее образование получал тот, кто хотел учиться и были способности и талант, все жили более-менее одинаково, не думали и особо не заботились о завтрашнем дне, даже алкоголиков-тунеядцев воспитывали и содержали. Более того, если не хочешь высшее образование, то зарплата токаря высшего разряда или водителя процветающего колхоза была не ниже, а то и выше представителя интеллигенции. Учитель средней образовательной школы получал зарплату перед выходом на пенсию 500-600 р. в месяц, соответсвенно пенсия 50 процентов. Если что не так, то разбор на прартсобраниях, постановка на вид и соответствующие последствия, независимо от занимаемой должности. Воровство было не в таких масштабах, как сейчас. Мало кто воровал в государственных масштабах. Была сильная страна, которую боялся весь мир, была сильная армия, которую развалили. А что сейчас, господа? Нас всех купили. И купили за жвачку, пепси, дерьмократию - "свободу слова", наружу вылез весь андеграунд - всякие меньшинства и инакомыслящие. И что от этого? Все ездим по деревням и видим, что там творится. А когда-то это были процветающие колхозы и совхозы. И ели натуральные продукты без генной инженерии и всяческих химических технологий.
Так что вопрос далеко не однозначный...
 

monomah

Junior member
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
54
Конечно, много их. Тех, кто по молодости лет не помнит дефицита всего, и тех, кто делал вид, что работает, и существовал на зарплату. Лично мое отношение к этим 70 годам советской власти - категорическое неприятие.
Не знаю, может быть кому-то и удавалось делать вид, что работают и при этом получать зарплату, основная часть людей вокруг меня всегда работали и работали тяжело и много, а делали вид по-видимому те, кто сочинил этот слоган-про себя обычно всё знаешь. Иначе, кто бы кормил всю страну: гастарбайтеров и дешевых китайских товаров, купленных на остатки доходов от наворованных природных ресурсов и растранжиренного народного хозяйства, в то время не было. А категорическое неприятие формируется заказом для средств массового оболванивания, либо "социальной близостью" к новым "хозяевам". Кстати, о дефиците подробно писали в годы перестройки некоторые не ангажированные газеты, указывая, что исправно работающие заводы и фабрики, отправляют свою продукцию прямо на свалки. Почему-то исчезли мыло и стиральный порошок-загадка! Наверное, съели! Сейчас уже очевидно, что это М.С. Горбачёв со товарищи готовил "перестройку", да не удержался-обскакали более прыткие гопники.
А чем скажется отказ от социалистического образа жизни только что озвучили: одно из "достижений" нового времени переход к платному среднему образованию, как говориться: это только начало. Это-то "категорического неприятия" наверно не вызывает?
 

LLAS

Gold Member
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6,295
Реакции
20,982
Нас всех купили...
Даже не знаю как на эту ненаучную фантастику ответить...:D:D:D
И пожалуйста...говорите за себя...на меня где сядешь,там и слезешь :) ...в другой ипостаси ;D
 

Gordey

Advanced Member
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
665
Реакции
3,466
Даже не знаю как на эту ненаучную фантастику ответить...:D:D:D
И пожалуйста...говорите за себя...на меня где сядешь,там и слезешь :) ...в другой ипостаси ;D
Хорошо. Можно перефразировать: "Нас всех продали..." Утрированно конечно, но все же...:(
 

LLAS

Gold Member
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6,295
Реакции
20,982
"Нас всех продали..."
А меня никто не продавал...и тогда на ГОСУДАРСТВО клал и сейчас кладу :D
Опять не всех :)
Живу по принципу...Мужик просыпается,высовывает руку в окно и не открывая глаз орет...ГОСУДАРСТВА МАМИН МАМУ...ОПЯТЬ ДОЖДЬ ИДЕТ
 
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
76
Реакции
454
Легко обвинить того, кого уже нет в живых, кто уже не сможет ответить за себя.

Уважаемые форумчане, нужно с уважением относиться к истории своей Родины, тем более при В.И.Ленине никто из вас не жил, и всё что вы знаете о нём, это учебники и газеты. Кто хоть иногда читает историю, наверняка знает, что каждое новое правительство перекраивает прошлое так, как ему удобно.
 

Умка

Member
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
249
Реакции
305
Да,вы не жили в Азербайджане,где никогда не было ничего бесплатного.Чтобы получить квартиру положенную нам по закону и в порядке очереди,пришлось писать,в Москву и тогда сразу сами позвонили и ордер вручили.Правда всегда были и не трудовые доходы))))) от продажи фирменных шмоток.Но так жили все)).Кто фруктами торговал.кто тряпками.А вообще со всей ответственностью ЗАЯВЛЯЮ в России жить лучше!Сожалеем, что не переехали раньше!И граждане еще как то защищены.А,что творится в бывших республиках УЖАС!
 

Кайфуций

Moderator
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
4,728
Реакции
12,208
тема скатилась на флуд и закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху