• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Магнитная буря глючит прибор ?!

Ек@терин@81

Junior member
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
53
Реакции
187
Добрый вечер, мужчины ! Назрел интереснейший вопрос по поводу прошедших выходных. Суббота, вечер, решили пройтись попикать... ! Поехали в поле... нашли местечко... после того, как в F-2 вставили батарейки, он как с ума сошёл !!! Пищит, картинка на экране мерцает, показывает весь набор металлов !!! Выключили, постучали по нему ( как это принято !!! ) , протёрли, включили - пищит, как потерпевший !!! Убирали чувствительность, включали дискриминацию - ПИЩИТ и ОРЁТ ! Прибор выбесил и мы поехали домой. Интерес взял верх !!! В воскресение вечером опять включили прибор - глюк не пропал, орёт и живёт своей жизнью... ИТОГ: понедельник, ремонтная мастерская, мужчина посмотрел, покрутил - всё исправно !!! Говорит, что вероятен сбой из-за сильной магнитной бури, которая происходила в эти выходные ! Сейчас прибор дома, глюк вроде пропал... Вопрос по ситуации - в выходные что-то похожее было у кого-то ?
 

albanec

Member
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
119
Реакции
948
у меня был как то такой глюк с асей, постучал, побил- не помогло. Пшел выключил прибор, выпил 100 грамм, покурил, -включил прибор, глюки прошли)))
 

LLAS

Gold Member
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6,295
Реакции
20,982
Не с одним...хотя и не пил :)
 

BOA

Advanced Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
696
Реакции
3,986
Это не магнитная буря точно. У фишеров такие "неадекваты" вызывают две вещи (во всяком случае с которыми я встречался) это некоторые радиоволны и сырость с пылью попавшие в "голову"прибора. Да ещё одно ну это редкость - если катушка разгерметизировалась.
 

Kerk

Advanced Member
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
2,073
Реакции
8,465
Да ещё одно ну это редкость - если катушка разгерметизировалась.
Не скажу за Фишер, но у других приборов такая ерунда случается при окислившихся контактах штеккера, или разболтанном соединении!
 

Ек@терин@81

Junior member
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
53
Реакции
187
...У фишеров такие "неадекваты" вызывают две вещи (во всяком случае с которыми я встречался) это некоторые радиоволны и сырость с пылью попавшие в "голову"прибора. Да ещё одно ну это редкость - если катушка разгерметизировалась.
Катушку мы дома другую ставили, родную, проблема не исчезла... так же прибор продолжал пищать и мерцал. К сегодняшнему дню прибор " успокоился " ! Может действительно пыль и влага... ? :( Надеемся, что к выходным " голова " просохнет и удастся с ним прогуляться ! :)
 
Сверху