• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • В этом разделе размещаем только АВТОРСКИЕ, т.е. написанные лично, работы по нумизматике. Копипасты с других сайтов, а также работы на другие темы будут удаляться.

Монеты и банкноты

hotask

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
438
Реакции
1,465
Интересная тенденция - сначала журнал был в дефиците, а сейчас заметил, что во многих ларьках стоит на витрине в нескольких экземплярах...к чему бы это...:-\
Да всё просто. Во первых заказ первого тиража всегда гадание на кофейной гуще. Многие заказали меньше чем оказался спрос. Затем постепенно увеличивали заказываемое количество. Во вторых первые номера были дешевле - покупали многие, даже те кто особо коллекционированием не увлекается, просто из любопытства. Но после удорожания и прикидывания - "а оно мне надо?" просто перестали покупать. А продавцы когда получили первые возвраты, тоже чешут репу - сдавать поставщику остатки или рискнуть и продать, часто бывает что люди бегают и ищут пропущенные номера... вот и получаются "зависоны" такие. :)
 

супер бизон

Advanced Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
1,211
Реакции
3,630
Давно уже тему не поднимал, но скажу просто, накосячили эти издатели с журналом. Вышли монеты, на которых нет ярлыков, либо вышли ярлыки те которые нужны, но не для монет, а для банкнот и еще очень много ошибок (кто собирает, тот в курсе). Тут я позвонил в представительство, ответ от них такой: мол все будут исправлено максимум до 51 номера, все недостающее приложат и косяки свои исправят. Так что это радостная новость. Хотел поделится со всеми! :) А так, пишите кто собирает, о косяках от фирмы, и будем направлять сразу туда.:-X;):)
 
Сверху