• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU
  • Необходимым условием размещения темы в данном разделе является создание в ней опроса с вариантами ответов.
    Как создавать опросы можно прочитать в Справке по форуму.

Пожар в Перми

Должна ли осуществляться компенсация посетителям ночных клубов за счет налогоплательщиков?

  • Конечно должна! Государство должно помогать СЃРІРѕРёРј РіСЂР°Р

    Голосов: 7 18.4%
  • РЎ какой радости Р·Р° наш счет? Пусть граждане Р�зраиля, РЅР°С

    Голосов: 12 31.6%
  • РќРё РІ коем случае! РџРѕ ночным клубам С…РѕРґСЏС‚ только бездель

    Голосов: 17 44.7%
  • РЇ налоги РЅРµ плачу Рё РјРЅРµ РїРѕ барабану.

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38

Samurai Jack

Команда форума
Forum Admin
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4,042
Реакции
13,318
Правительство приняло решение выплатить родственникам сгоревших в ночном клубе по 500 000 рублей за счет налогоплательщиков, т.е. нас. Поэтому стало интересно узнать кто как относится к этому.
 

natasana

Member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
231
Реакции
406
За счет нас будут и Саяно-Шушенскую восстанавливать, так что нам не привыкать.(((
 

kompas

Silver Member
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,817
Реакции
11,019
Сложный вопрос, не знаю как ответить. Платить конечно должны виновники, но денег с них видимо не получить. Ну и помочь конечно надо, а с другой строны, почему только им, по тому что случай громкий? Я думаю что это капля в море, по сравнению с тем сколько людей гибнут по аналогичным причинам в стране и никто об этом не знает и компенсации соответственно не выплачивают. Думаю что выплаты это все же пиар, причем за наш счет.
 

Vovas

Advanced Member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
2,052
Реакции
4,035
Шойгу опять не смог подать в отставку.... Левые отговорки... Плановая проверка должна была прийти в Хромую лошадь в понедельник... Смешно
 

Кайфуций

Moderator
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
4,728
Реакции
12,208
виноваты пожарные... в Москве за такое помещение с обшитыми ветками потолком и стенами с владельца была бы дойка средств в таких размерах, что ему выгоднее было бы подпалить помещение самому... вероятно, взятками решение пожнадзора о закрытии клуба отодвигалось... вот с МЧС или МВД (к кому там сейчас пожнадзор принадлежит?) и надо брать деньги, лишив их руководство премий, пока не покроется сумма выплат

а государственная власть у нас - просто асы пиара (пиар-асы)... с криком "оооооо, куча людей сгорела, проявим на экране заботу" бросились делать великодушные жесты... в то же время, инвалиды, пенсионеры, ветераны войн, дети с врожденными недостатками и прочее - уже часть нашей жизни, к тому же их много, там пиариться дорого будет - себе на бутерброд не хватит с икоркой... а тут - запросто вытаскиваем кусок из рта одного голодного, и запихиваем другому голодному...

я б на месте родственников погибших и обгоревших людей с госорганизации Пожнадзор еще бы по судебному иску слупил бы лимонов по 5-10, раз своей подачкой государство фактически признает свою вину
 
Последнее редактирование:

Джонс

Исследователь
Команда форума
Super Moderator
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12,819
Реакции
53,033
А я за госвыплаты.
Потому что это единственный реальный способ помочь потерявшим своих близких, все остальное- подать на кого-то в суд и т .п. малоэффективный путь в данном случае.
Если вдуматься, наверняка хоть какое-то количество родителей потеряло единственного ребенка- надежду и опору в старости. Так пусть хоть так материально государство их поддержит.
А деньги за счет налогоплательщиков- так огромнейшие суммы проеб....ся безграмотно и безвестно, а здесь хоть мотивация более-менее достойная.
 

Maxim76

Advanced Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1,427
Реакции
5,629
Ответил п.1 Конечно должна! Государство должно помогать своим гражданам.
В любом случае государство ДОЛЖНО помогать своим гражданам, а источник - бюджет, который состоит в том числе и из наших налогов.
А так же государство должно привлечь к ответственности всех виновных в случившемся, а не только директора, бухгалтера и т.д.
В прошлом году (или п/прошлом) в Китае случилось нечто похожее - под суд пошли и получили реальные сроки около 60 человек, в том числе и секретари партийных комитетов той провинции (или чё там у них). Вот если нач. пожарной инспекции, СЭС, районной управы, мэра, губернатора края подтянут к ответу и накажут по справедливости и закону - вот тогда я увижу что государство реально заботится о своём народе, а не тех гражданах, которых я только что перечислил.
 

Дормидонт

Advanced Member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,042
Реакции
2,469
...добрые барчуки.....Вова и Дима.....

Для начала приведу пример. Когда-то давно работал в Сибири в маленькой компании где все заместителя директора были "крепкими хозяйственниками" и имели сволочной характер и сам директор, который был "добрым барином". Он каждый день делал "добрые дела" - давал матер.помощь, встречался с теми кто просил помощи! Но делал это так по-барски, что иной раз люди и отказывались....

Так вот, быдь добрым это одно, а быть щедрым за счет фирмы - это другое! Наше государство как раз хочет за наш с вами счет, за счет тех сборов которое государство собирает с налогоплательщиков, шикануть и быть "добреньким" в глазах общественности!
А на самом деле виновато прежде всего ЧИНОВНИКИ ГОСУДАРСТВА, самое высшее руководство страныв, которое не смогло (или не захотело?!) выстроить в стране прозрачную систему управления и распределения благ.....


А если быть реалистом то считаю, что всё должно компенсироваться за счет:

1. страховой компании
Для этого все общественные заведения (потенциально опасные) должны страховаться от убытков третьим лицам, то бишь посетителям

2. за счет средст от реализации имущества виновника
Принять закон о конфискации имущества и запрете селиться в городах больше 10 тыс.человек!

Кроме
 

geosis

Junior member
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
36
Я не против помощи людям, но против государственной помощи в данном случае. Это был праздничный вечер - годовщина ночного клуба. Не благотворительный для стариков и людей с ограниченными возможностями. Люди были приглашенные, отборные"слики" пермского общества, завсегдатаи. Случайных людей не было, неимущих тоже. По этому возмещение (помощь) должна быть за счет виновников, страховых взносов, добровольных пожертвований. Случай то вопиющий. Вот наши государевы мужи и хотят выглядеть перед всем миром этакими радетелями народа. Еще один пример сучности нашего государства.
 

VoRoN

Advanced Member
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
746
Реакции
3,378
Люди были приглашенные, отборные"слики" пермского общества, завсегдатаи. Случайных людей не было, неимущих тоже. По этому возмещение (помощь) должна быть за счет виновников, страховых взносов, добровольных пожертвований.
Этим всё сказано. Потому государство и решило "шикануть"
 

Помор

Advanced Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
494
Реакции
4,865
Плановая проверка должна была прийти в Хромую лошадь в понедельник...
Проверки проводятся не когда вздумается, а строго в конкретные сроки и конкретными должностными лицами, указанными в предписании о проверке. О предстоящей проверке проверяемая организация уведомляется заранее, причем в сроки, когда режимные нарушения (закрытые или загроможденные эвакуационные выходы, легковоспламеняющиеся материалы и пр.) устраняются. После проверки все возвращается на свои места.
Штрафные санкции никого не пугают, они смешные. Гораздо серьезнее судебное решение о приостановлении эксплуатации здания или помещения. Но и их исполнение зачастую игнорируется, а сколько исполнительных листов у судебных приставов не мне вам рассказывать. Порой к тому времени, когда у них доходят руки до конкретного объекта, сроки выходят.

виноваты пожарные...
Задайте себе вопрос: вы всегда курите в отведенных для этого местах? А неосторожное обращение с огнем (в т.ч. курение) это 30-45% пожаров. Пожарные, конечно, тоже курят, поэтому с них вины я не снимаю. Большинство пожаров с человеческими жертвами - это следствие беспечности или собственников-погорельцев, или самих пострадавших. Алкогольное и другие виды опьянений, кстати, также одна из причин человеческих жертв на пожарах.
З.Ы. проголосовал за п.1. традиционно миром помогали погорельцам. Бог знает, где сами завтра окажемся.
 

Омега

Advanced Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1,058
Реакции
3,060
Лично я не понимаю, за что помогать этим людям? Пришедшим прожигать деньги в клубе. Я, например, не могу себе позволить такие траты, да они мне и противны. С другой стороны (просто озвучу еще раз вышеприведенное), ЕЖЕСУТОЧНО у нас в стране погибает больше людей по разным инцидентам. И что? И - тишина. Так что это чистой воды пиар властей. Врачи работают так, как они бы и работали без выспренных заявлений. Вот они мы какие, боссы, помогаем им, черт дери, из бюджета. А кто поможет бомжу, который ночью сегодня просто замерз по-пьяни на улице? Кто-то скажет - сам виноват, дошел до такой жизни. Нифига. Дайте ему бензоколонку, перестанет пить, или будет пить в комфорте. И на улице не замерзнет. А ДТП на слепых ночных дорогах России? Кто-то скажет - соблюдайте скоростной режим. А я скажу - сделайте нормальные дороги с освещением, потом спрашивайте... А... тьфу, пардон за эмоциональность, но этот мой пост можно долго продолжать, просто надоела эта показная мишура.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
З.Ы. проголосовал за п.1. традиционно миром помогали погорельцам. Бог знает, где сами завтра окажемся.[/QUOTE]

Ничего подобного с данной ситуацией. Когда сгорел дом - помогали, когда сгорел кабак - помогали ли? Так что...
 
Последнее редактирование:

Кайфуций

Moderator
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
4,728
Реакции
12,208
Когда сгорел дом - помогали, когда сгорел кабак - помогали ли? Так что...
Точно! Страна непуганных идиотов, как говорил герой покойного Абдулова.

Только у нас привычны следующие ситуации:

у жирующих несчастье - государство поможет - за счет остального мира...

свой автопром в глухой жопе - вложим деньги в немецкий - чтоб потом кредит взять за границей

демографическая проблема - обещаем плодящимся пиплам денег - виртуальных, которые не каждый и использовать сможет до их обесценивания

стало много машин - обложим их налогом

добываем много нефти - продадим за границу - купим за границей бензин

=====================================================

все к этому относятся спокойно, так как современные политтехнологии не в пример тем, которые были в начале прошлого века... сейчас сначала промывабют мозги массам, а потом их имеют в разных позах

пиплы схавают:(
 

Prok_

Member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
368
Реакции
1,613
прочитал все отзывы, и можно сделать вывод о том, что общественность считает данный шаг со стороны государства - пиаром...
мое мнение - это ЖеСтКиЙ ПиАр...
Вспомним "Невский экспресс", где также немало жертв. Причем доказано, что люди погибли по вине государства, которое в должной мере не обеспечило сохранность их жизни. Так там родственникам погибших выплатили по 100 тысяч рублей, а не по 500. Причем люди не шли в клуб (который не государственный) тусить...
 

Samurai Jack

Команда форума
Forum Admin
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4,042
Реакции
13,318
Лично я не понимаю, за что помогать этим людям? Пришедшим прожигать деньги в клубе. Я, например, не могу себе позволить такие траты, да они мне и противны.
Совершенно согласен! Сами нашли на свою задницу приключений. Нормальным людям по притонам шляться некогда - им работать надо, да и желания особого нет смотреть как бляди за деньги голой жопой вертят. А тех, кто не понимает разницы когда люди гибнут на рабочем месте при аварии на ГЭС или укурки в ночном клубе - мне просто жаль.
 

пятак

Member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
264
Реакции
881
Никогда не понимал когда денег дают за погибших (война, пожары, потопы т.д.) -эт что получаеться? у человеческой жизни есть реальная цена в бумажном эквиваленте? Понял бы когда оплатили бы похороны, родителям- пожизненную пенсию , а детям и супругу-пособие в размере ежемесячного дохода погибшего.. . А -так, всегда претила подобная подачка...
Голосовать не стал- просто не знаю как...
 

Honor

Advanced Member
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
1,013
Реакции
2,932
По поводу выплат, наверное, это не правильно, что государство выделяет какие-то деньги пострадавшим. Не его конечно эта обязанность, понятно что это ПиАр. В нормальных странах, все, конечно, застраховано, в нормальных страховых компаниях, по нормальным расценкам. А таких кампаний у нас еще долго не будет. И будут ли вообще. Ну а с другой стороны, мы, что с вами обеднеем, если государство окажет помощь пострадавшим, не же ли оно потратит их на собственные мерседесы. Мы их все равно ни когда не увидим. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
А жизнь в нашей стране , бесценна, потому что она ни чего не стоит.;)
 

Ротмистр Лемке

Advanced Member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1,026
Реакции
2,285
Только у нас привычны следующие ситуации:

у жирующих несчастье - государство поможет - за счет остального мира...

свой автопром в глухой жопе - вложим деньги в немецкий - чтоб потом кредит взять за границей

демографическая проблема - обещаем плодящимся пиплам денег - виртуальных, которые не каждый и использовать сможет до их обесценивания

стало много машин - обложим их налогом

добываем много нефти - продадим за границу - купим за границей бензин
А ещё, договорились о прокладки газопровода через Словению - подарим ей путёвку на ЧМ по футболу.
 

natasana

Member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
231
Реакции
406
Самурай Джек, я имела в виду не людей, а сами агрегаты, конечно.
 
Сверху