• Коллеги, по техническим причинам новый адрес нашего Форума https://kubar.SU

Проверено на практике или полезные мелочи в помощь поисковику

amiga2005

Gold Member
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
3,131
Реакции
22,866
А давайте, в плане обмена опытом, делиться полезностями;), т.е. теми мелочами, о которых особо нигде не прочитаешь, но которые облегчают поиск и, конечно же, прошли испытания в условиях реальных выездов на коп.

Начну с мелочи:eek:, которая нам очень помогает во время поиска на мокром песке отлива(МД не падает в воду) и на горном поиске по старине (МД не соскользает вниз крутому склону, когда руки заняты лопатой).

BORKED

P.S.: У нас такие резинки продаются там, где и мобилки... и во всех местах, где продают газеты и журналы. Если кто не найдет в продаже, то можно использовать обычную плотную широкую резинку шириной 4-5см, длинна резинки в таком виде, как н фото 38см вместе с колечком, колечко от подобное тому, которое имеется на всех брелках для ключей. Хотя, длинну резинки нужно подбирать соответственно росту.

 
Последнее редактирование:

Samurai Jack

Команда форума
Forum Admin
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4,042
Реакции
13,318
А я начну с мелочи, которая помогает при задержании на копе:
1. Старайтесь всегда копать в перчатках и брать находки только руками в перчатках.
2. Складывайте находки где-нибудь на краю поля и НЕ носите с собой, а уж если лень бегать с каждым какалом в сторону, то складывайте их в пакетик, чтобы мгновенно сбросить в случае приближения ЛЮБОГО постороннего (и конечно см. п.1).
3. Когда еде домой с копа - кладите находки в самую нычную нычку, а рядом с МД положите пакетик с нечищенными Советами. Если тормознут и досмотрят - есть шанс, что основные находки не найдут. Еще лучше возить на видном месте немного лома цветных металлов и при себе иметь квитанции с пункта приема металлолома.
 

amiga2005

Gold Member
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
3,131
Реакции
22,866
А я начну с мелочи, которая помогает при задержании на копе:...
2. Складывайте находки где-нибудь на краю поля и НЕ носите с собой,...
3. Когда еде домой с копа - кладите находки в самую нычную нычку...
Как ни странно, но такие полезные привычки (даже при наличии всех разрешений) присущи многим нашим ребятам, живущим и копающим тут, в Испании ;)
 
Сверху